Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Открытие дошкольной группы в д.Ложкари
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

altОткрытие дошкольной группы в д.Ложкари


  На территории Юрьянского района продолжаются мероприятия по открытию дополнительных мест для детей дошкольного возраста.
  Так, 17 февраля 2014 года радостным событием для маленьких жителей д.Ложкари и их родителей стало открытие дошкольной группы «Капелька» в стенах местной школы.
 Реконструированное в свете новых технологий помещение радостно встретило детей: покрашенные светлой краской стены, подобранный им в тон линолеум, новые двери, окна с красивыми легкими шторами. В просторной раздевалке – яркие удобные шкафчики для одежды; в групповой комнате - напольные конструкторы, игры и игрушки.

 Напомним, что с 2010 года в здании школы д.Ложкари уже работает одна дошкольная группа, которую посещают 16 детей. Однако, рождаемость в деревне повышается, и, как следствие, образовывается очередь из детей дошкольного возраста.
 В ноябре 2013 года между Юрьянским муниципальным районом и департаментом образования Кировской области было заключено соглашение, предусматривающее выделение субсидии в размере 2 млн рублей на реконструкцию и оснащение 10 мест под дошкольную группу МКОУ ООШ д. Ложкари. Для полной укомплектованности группы из бюджета Юрьянского района было выделено еще более 70 тысяч рублей.
    Таким образом, благодаря открытию еще одной дошкольной группы, очереди детей от 3-х до 7 лет в деревне Ложкари больше нет.
    В день открытия группы слова огромной благодарности звучали в адрес всех тех, кто, так или иначе, был причастен к этому событию. Благодаря общим усилиям главы района, администрации Юрьянского района, директора и коллектива школы, подрядной организации ООО «Энергия-Строй» у маленьких ребят появилась возможность посещать «настоящий» детский сад.
   С долгожданным событием дошколят, их родителей и воспитателей группы поздравили глава Юрьянского района А.Ю. Потапенко, глава администрации района В.А.Пономаренко, заместитель главы администрации района В.А.Вылегжанина, начальник управления образования администрации района Л.Н.Кривокорытова, исполняющий обязанности директора ООО «Энергия-Строй» С.Н.Дубровский, заместитель директора ООО «Энергия-Строй» С.Н.Долгополов и глава Загарского сельского поселения И.В.Новиков.
   Хочется верить, что каждый день в дошкольной группе будут звучать звонкие ребячьи голоса, а сотрудники создадут все условия для безопасного, комфортного и содержательного пребывания детей.
Фото с мероприятия.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер