Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Итоги конкурсного отбора ППМИ-2014
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

          alt                 Итоги конкурсного отбора ППМИ-2014

Уже не первый год в Кировской области реализуется проект по поддержке местных инициатив (ППМИ). Это механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципалитетов, финансовые ресурсы местных сообществ и направить их на решение социально-важных проблем. Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих сельских и городских жителей. Именно люди решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить.

В 2013 году в проекте участвовали 5 поселений Юрьянского района. В Загарском сельском поселении отремонтировали дорогу от трассы Вятка-Загарье-Ложкари до д.Рубленки, в с.Медяны благоустроили кладбище (места захоронения), в Подгорцевском сельском поселении обустроили парк отдыха со строительством детской площадки. В п.Гирсово произвели ремонт очистных сооружений. Ну а в пгт Юрья отремонтировали площадь на ул.Ленина («Площадь надежды»).

 

19 февраля 2014 года в г.Киров состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены заявки муниципальных образований области, поданные для участия в Проекте по поддержке местных инициатив 2014 года.

К участию в конкурсном отборе допущено 712 заявок – 221 от городских округов, 54 от муниципальных районов и 437 от поселений области.

От Юрьянского района в конкурсе участвовали 6 поселений, было подано 12 заявок. По итогам конкурсного отбора 3 инициативы, выдвинутые поселениями района, вошли в проект по поддержке местных инициатив на 2014 год:

1) Подгорцевское сельское поселение - "Защитникам Отечества посвящается…", благоустройство зоны отдыха, дер. Подгорцы.

2)   Загарское сельское поселение - ремонт дороги от трассы Загарье-Юрья до дер. Пашичи.

3) Подгорцевское сельское поселение - ремонт водопровода по ул. Тополиная, с. Монастырское.

В настоящее время Правительством Кировской области прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств для реализации проектов, прошедших конкурсный отбор ППМИ-2014 в соответствии с рейтингом.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер