Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Началась подготовка к празднованию 69-ой годовщины Победы в ВОв 1941-1945 гг
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

alt Началась подготовка к празднованию 69-ой годовщины Победы в ВОв 1941-1945 гг

 

  18 апреля состоялось первое заседание оргкомитета в составе заместителя главы администрации района, председатель оргкомитета В.А.Вылегжаниной, начальника управления культуры и молодежной политики администрации района, заместителя председателя оргкомитета Н.Ю.Колпащиковой, главы Юрьянского городского поселения А.Г.Новоселова, заведующей отделом социальной работы администрации района, секретарем оргкомитета А.Н.Каштановой и других членов комитета по подготовке и проведению празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  На данный момент в Юрьянском районе проживает 34 ветерана. Главная задача – не оставить без внимания ни одного из них.

  Напомним, что в целях объединения усилий общественности, предприятий, организаций, учреждений, волонтеров Юрьянского района на оказание конкретной помощи ветеранам Великой Отечественной войны с 14 апреля на территории Юрьянского района проводится акция «Ветеран живет рядом».
  С 19.04 стартует акция «Весенняя Неделя Добра», в рамках которой предусмотрено посещение ветеранов ВОв, ветеранов тыла, пенсионеров, оказание им помощи по благоустройству, раздача вещей для малообеспеченных семей, тематические и игровые программы, выставки рисунков, изготовление подарков, обслуживание ветеранов книгой на дому, благоустройство территории, памятников, мест захоронения и многое другое. В рамках Недели Добра задействованы дома культуры района, образовательные учреждения, администрации поселений, Юрьянский комплексный центр социального обслуживания населения и другие структуры. Акция продлится до 27 апреля.
  В ходе заседания А.Г.Новоселов, глава Юрьянского городского поселения, доложил о подготовке пгт Юрья к празднованию 69-ой годовщины Победы. Так, в ближайшее время запланирована встреча с представителями воинской части ЗАТО Первомайский с целью обсуждения вопроса благоустройства Памятника воинам, погибшим в ВОв, братских могил на территории кладбища. В период с 1 по 8 мая пройдет обработка кладбища от клещей.
  В рамках подготовки к празднованию Победы в поселениях будут проходить субботники. Непосредственно к 9 мая (флажками, баннерами и т.п.) будут оформлены фасады зданий по пути торжественного следования колонн. К участию в шествии приглашаются все организации и предприятия поселений.
  В преддверии 9 мая в пгт Юрья будет организована работа радио-газеты (любой желающий может прийти и записать свое поздравление в ЦКиД «Космос»).
  9 мая во всех поселениях района, кроме Ивановского сельского поселения (у них 8 мая), пройдет районный митинг празднования 69-ой годовщины Победы в ВОв 1941-1945 годов.
  8 и 9 мая в пгт Юрья и пгт Мурыгино будут проходить пикеты: жителям будут раздаваться георгиевские ленточки, брошюры на военную тему. В пгт Юрья пикеты пройдут на площади у ЦКиД «Космос» (8.05 – с 10.00 до 12.00, 9.05 – с 14.00 до 16.00), в пгт Мурыгино – на площади у Дома культуры (8.05 – с 12.00 до 14.00, 9.05 – с 14.00 до 16.00).
  По итогам заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов были приняты следующие решения.
  Главе Юрьянского городского поселения рекомендовано информировать население поселка о месте, времени проведения митинга, об автобусном сообщении от Юрьянского центра культуры и досуга «Космос» до кладбища и обратно; провести учет и паспортизацию воинских захоронений погибших при защите Отечества, замену табличек на могилах участников ВОв; согласовать с МО МВД России «Юрьянский» маршрут движения колонны, охраны порядка во время митинга и праздничные дни; определить место продажи ритуальных услуг населению.
  Управлению образования администрации района рекомендовано организовать в образовательных учреждениях шефство над одинокими инвалидами и участниками ВОв, тружениками тыла; организовать проведение встреч с ветеранами ВОв, проведение «Уроков мужества» в образовательных учреждениях, шефство над воинскими захоронениями погибших в ВОв.
  Управлению культуры и молодежной политики администрации района рекомендовано организовать проведение торжественных праздничных концертов, посвященных Дню Победы в ВОв 1941-1945 гг; проведение в учреждениях культуры вечеров для ветеранов.
КОКУСО «Юрьянский комплексный центр социального обслуживания населения» рекомендовано провести обследование условий жизни ветеранов ВОв с целью выявления их нуждаемости, оказания помощи; организовать адресную помощь ветеранам в виде продуктовых наборов; в дни праздничных мероприятий организовать бесплатную слугу «Социальное такси» для людей пожилого возраста.
  Главам городских и сельских поселений рекомендовано согласовать с МО МВД России «Юрьянский» охрану порядка в праздничные дни, а также организовать поздравления ветеранам, проживающим на территории поселений.
  Следующее заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов запланировано на 25 апреля.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер