Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Участие Юрьянского района в трехдневной ярмарке «ВЯТСКАЯ» в г.Киров
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Участие Юрьянского района в трехдневной ярмарке «ВЯТСКАЯ» в г.Киров

alt   В прошедшие выходные на Театральной площади состоялось масштабное мероприятие - ярмарка «ВЯТСКАЯ».
   Ярмарка такого формата в нашей области проходила впервые. Прежде всего, ее особенностью стало то, что длилась она целых три дня (с 5-го по 7-ое сентября). Каждый день ознаменовался определенной тематикой. Так, например, специализацией 1-го дня стал мед и продукты из него, 2-ой день целиком был посвящен дарам осени, а в 3-ий день предприниматели представляли товары промышленного производства для детей и школьников.
   Кроме того, активное участие в ярмарке принимали районы области. Так, суббота 6 сентября стала днем, в который в полной мере удалось блеснуть Юрьянскому району.

   Из всех трех районов, которые представляли свои товары в этот день, нашему району выпала честь представлять себя первым. После приветственных слов главы Юрьянского района А.Ю.Потапенко к участникам ярмарки лучшими творческими коллективами района был организована концертная программа «Как Тимошка на ярмарку ходил». Спектакль не оставил равнодушным ни одного жителя, прохожего, присутствовавшего в этот день на ярмарке. Театральная площадь гудела, люди, подпевая и подтанцовывая, оживленно подходили к сцене. А крики «Браво!» и «На бис!» стали ярким завершением выступления наших артистов.
   С театрализованными номерами в рамках концертной программы выступили танцевальный коллектив «Кураж» (руководитель И.А.Фролова), народный ансамбль танца «Загадка плюс» (руководитель Л.В.Шелунцова), ансамбль «Золотаюшка» (руководитель П.М.Гаврилов), ансамбль русской песни Гирсовского дома культуры (руководитель И.Г.Кузнецов), ансамбль «Белая птица» (руководитель К.С.Агалакова), Евгений Карпов, Ирина Беляева и многие-многие другие.
   Во время праздничного концерта и в течение всего дня на прилавках была представлена продукция местных товаропроизводителей. Огромная очередь покупателей выстроилась за рыбной продукцией с.Монастырское (ИП Зорина); хлебобулочной продукцией на любой вкус порадовало гостей и жителей города Юрьянское РАЙПО, а ИП Пуртовой была организована целая творческая мастерская.
   В этот день Юрьянский район оставил самое приятное впечатление у организаторов мероприятия, гостей и жителей города Кирова. За активное участие в проведении ярмарки главе Юрьянского района и начальнику управления культуры и молодежной политики администрации района были вручены Благодарственные письма департамента сельского хозяйства Кировской области.
   Выражаем благодарность всем участникам концертной программы, ее организаторам, а также товаропроизводителям района, которые с честью представили Юрьянский район на мероприятии такого масштаба.

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер