Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги районного конкурса по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Подведены итоги районного конкурса по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

alt  С 1 мая по 1 октября 2014 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрьянского района проводился конкурс на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних среди общественных объединений сельских и городских поселений, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных воспитателей.
   В конкурсе приняли участие 7 библиотек района. В течение всего периода учреждениями проводилась активная профилактическая работа с несовершеннолетними, с семьями, находящимися в социально опасном положении: давались рекомендации родителям, проходили индивидуальные беседы, посещения на дому. Проведено огромное количество разноплановых мероприятий: конкурсы плакатов, рисунков на асфальте, экскурсии, походы, конкурсы творческих работ, стихов, организация разноплановых выставок.

   Так, только в Юрьянской центральной районной библиотеке за период с мая по октябрь проведено 35 мероприятий, которые посетило более 500 человек. Очень интересно прошли экологическое путешествие «Вятские просторы», районный конкурс чтецов поэзии вятского поэта-фронтовика О.М.Любовикова «Голос современника», часы информации «Мы за здоровый образ жизни», «Ты и я – мы такие разные, ты и я – мы оба классные» и др. В течение всего периода оформлялись различные тематические выставки «Семейный очаг», «Молодежные перекресток», «Сто и одна проблемы воспитания» и многое-многое другое.
   Вообще, нельзя не отметить активную деятельность библиотек района в работе с несовершеннолетними, использование разнообразных приемов для привлечения несовершеннолетних к проводимым мероприятиям.
   По итогам заседания оргкомитета по проведению конкурса по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в номинации среди субъектов профилактики первое место заняла Юрьянская центральная районная библиотека им.С.И.Сычугова (руководитель Мальцева Галина Николаевна). Второе место у Кокинской сельской библиотеки-филиала (руководитель Караваева Елена Ивановна), третье – у Загарской сельской библиотеки-филиала (руководитель Касаткина Валентина Леонидовна). В этих учреждениях проходило наибольшее количество мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, как поселкового, так и районного уровня.
   Победители конкурса награждены грамотами главы Юрьянского района и ценными призами.
Участники конкурса – Медянская, Подгорная, Гирсовская сельские библиотеки-филиалы и Юрьянская районная детская библиотека – отмечены Благодарственными письмами.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер