Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О выполнении плана мероприятий по повышению эффективности в сфере культуры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

О выполнении плана мероприятий по повышению эффективности в сфере культуры

alt   О выполнении плана мероприятий по повышению эффективности в сфере культуры рассказала начальник управления культуры и молодежной политики администрации Юрьянского района Колпащикова Наталья Юрьевна.
   Так, постановлением администрации Юрьянского района № 241 от 01.07.2014 года утвержден план мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности в сфере культуры Юрьянского района». Это вторая редакция.
   Данная «дорожная карта» отличается от предыдущей тем, что, во-первых, увеличено количество основных показателей, анализируемых в ходе деятельности учреждений культуры, во-вторых, значительно расширен раздел оптимизации и выявления неэффективных расходов в сфере культуры.

   Вот основные целевые показатели: количество библиографических записей в сводном электронном каталоге библиотек – 3098 (рост на 27% по сравнению с 2013 годом); увеличение посещаемости учреждений культуры – 76940 (+12,7%); численность участников культурно-досуговых мероприятий – 75173 (+11,9%); дети, привлекаемые к участию в творческих мероприятиях – 170 (+16%) и т.д.
   13 библиотек района подключены к информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
   В 2014 году за счет оптимизации штатной численности основного и обслуживающего персонала учреждений культуры (обслуживающий персонал из Домов культуры передан в администрации поселений; завершена централизация библиотечной системы) удалось сократить неэффективные расходы. В общей сложности сокращено положенные по Домам культуры 0,75 ставки, но зато удалось сохранить все учреждения.
   Кроме того, создано МБУ ДО «Школа хореографических искусств». Юрьянский и Мурыгинский центры культуры и досуга изменили организационно-правовую форму с казенной на бюджетную.
Средняя заработная плата основного персонала учреждений культуры района составила на ноябрь 2014 года – 14250 рублей, прочего персонала – 13216 рублей.
Таким образом, все показатели «дорожной карты» выполняются в полном объеме.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер