Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Итоги выполнения планов в сфере образования
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Итоги выполнения планов в сфере образования

alt   Управлением образования администрации района разработан План мероприятий («дорожная карта»), направленный на повышение эффективности образования в Юрьянском муниципальном районе. О ходе его выполнения рассказала начальник управления образования администрации района Кривокорытова Любовь Николаевна.
   В Юрьянском районе функционируют 12 дошкольных образовательных учреждений с общей численностью 990 воспитанников. В трех общеобразовательных учреждениях функционируют 6 дошкольных групп с общей численностью 96 воспитанников (данные на 01.12.2014). Все дети от 3 до 7 лет обучаются в соответствии с федеральным образовательным стандартом.

   Всего численность детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет в Юрьянском районе – 1561 человек, в том числе воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет – 825.
   Управлением образования ежемесячно проводится мониторинг по ликвидации очередности детей дошкольного возраста. В 2014 году дополнительных мест в ДОУ не создано. Однако, идет реконструкция двух объектов: здания №2 МКДОУ д/с «Колобок» пгт Юрья и МКДОУ д/с «Тополек» пгт Мурыгино. Соответственно, значительный объем ввода новых мест планируется в 2015 году.
   Среднегодовая заработная плата работников дошкольного образования на 01.11.2014 года составляет 17 396 рублей (с коммунальными услугами).
   По системе общего образования. В Юрьянском районе функционирует 10 муниципальных общеобразовательных учреждений с общей численностью учащихся 1018 (данные на 01.10.2014 года).
   На декабрь 2014 года на ФГОС НОО перешли учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений района. Обеспеченность бесплатными учебниками составляет 100%. Управление образования ежеквартально проводит мониторинг введения ФГОС НОО в общеобразовательных учреждениях района. Педагогические кадры своевременно проходят курсовую подготовку по ФГОС НОО.
   Среднегодовая заработная плата работников общеобразовательных учреждений на 01.11.2014 года составляет 21512 рублей (с коммунальными услугами).
   По системе дополнительного образования. В нашем районе функционирует 2 учреждения дополнительного образования. Численность детей и молодежи в возрасте 5-18 лет – 2564. Доля детей, охваченных образовательными программами дополнительного образования детей, в общей численности детей и молодежи в возрасте от 5 до 18 лет – 89%.
   Среднегодовая заработная плата работников учреждений дополнительного образования составляет 14302 рубля (с коммунальными услугами).
   Все показатели по дополнительному образованию рассчитаны с учетом посещения воспитанниками только учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер