Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ День новой книги в Юрьянской районной детской библиотеке
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

День новой книги в Юрьянской районной детской библиотеке

alt    Приобщение детей к книге и чтению задача нелегкая. Своеобразный праздник чтения – День новой книги - состоялся 17 декабря в Юрьянской районной детской библиотеке.
   В этот день читателей ждали выставка-просмотр «Новые книжки для вас ребятишки» и обзор книжных новинок «Давайте знакомиться!». Новенькие, вкусно пахнущие типографской краской, красочные книжки никого не могли оставить равнодушными - руки сами тянулись к ним!
   В серии «Озорные книжки» для юных читателей вышли рассказы, сказки и стихи известных писателей: Виталия Бианки, Николая Носова, Веры Чаплиной, Агнии Барто и многих других.

   Порадовали замечательные, красочные книги в серии «Книги с крупными буквами» для старшего дошкольного возраста. В них вошли русские народные сказки, сказки по мотивам любимых мультфильмов. Читая страницу за страницей, ребята знакомились с сюжетами сказок и учились лучше читать, а большие, красочные иллюстрации не оставляли равнодушными даже взрослых!
   Веселые рассказы про Новый год представлены произведениями М.Зощенко «Ёлка» и В.Драгунского «Кот в сапогах» и «Заколдованная буква». Прочитав эти веселые рассказы, возможно, кто-нибудь узнает себя самого на месте героев. Веселые, добрые и поучительные рассказы о самом волшебном и замечательном празднике!
   В уже знакомой серии «Тузик, Мурзик и другие…» ещё одна новинка Елены Соковениной «Никаких животных!» Кому не хочется иметь мохнатого друга – собаку, кошку или, на худой конец, хомячка? Но что делать, если у тебя аллергия? Расстаться с мечтой о любимом питомце? Никаких животных в доме?! Ничего подобного! Оказывается, можно подружиться и с черепахой, и с крабом, и с тритоном, и даже с игуаной.
   Для детей среднего и старшего школьного возраста представлено также несколько новинок. Михаил Самарский – обычный подросток… ну почти обычный. Если не считать того, что он пишет книги, которыми зачитываются не только его сверстники, но и взрослые. Уже любимые повести «Радуга для друга», «Формула добра», «День надежды» про лабрадора-поводыря Трисона, который как какой-то герой помогает незрячим людям жить в этой непростой жизни.
   В серию «Современная проза» включены книги российских авторов разные по настроению: романтические и трагические, шутливые и серьезные, из которых, как из кусочков мозаики, складывается пестрая картина современной жизни. При всей несхожести вошедших в серию произведений их объединяет вечная тема любви.
   И многие-многие другие книги были представлены на выставке. В завершение мероприятия юные книголюбы выбрали себе книги для чтения дома. А те, кто еще не был записан в библиотеку, с удовольствием влились в ряды ее постоянных читателей.

Ведущий библиотекарь абонемента ЮРДБ
Бажина Н.А.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер