Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Установлены повышенные нормативы потребления электроэнергии для многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Установлены повышенные нормативы потребления электроэнергии для многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками

alt   Повышающие коэффициенты, применяемые к нормативам потребления коммунальных услуг по электроснабжению, утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.12.2014 № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».
   Как сообщает Пресс-центр Правительства, в областном департаменте энергетики и газификации пояснили: повышающие коэффициенты коснутся тех многоквартирных домов, где нет общедомовых приборов учёта электрической энергии, а также квартир, в которых нет индивидуальных счетчиков (при наличии технической возможности установки данных приборов учёта).

   Нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению для таких жилых помещений определяются с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января по 30 июня 2015 года - 1,1;
с 1 июля по 31 декабря 2015 года - 1,2;
с 1 января по 30 июня 2016 года - 1,4;
с 1 июля по 31 декабря 2016 года - 1,5;
с 2017 года - 1,6.
   Таким образом, с 1 января 2015 года норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению для собственников (нанимателей) жилых помещений многоквартирного дома, не имеющих индивидуальных и общедомового приборов учета электроэнергии, увеличился на 10 проц.
   Индивидуальными счетчиками оснащено 99 проц. квартир и одноквартирных жилых домов. В основном рост нормативов коснется общедомового потребления в тех домах, где не установлены коллективные приборы учета электроэнергии. Это около 11 проц. многоквартирных домов Кировской области, сообщили в департаменте.
  Введение повышающих коэффициентов направлено на ликвидацию не учтённого потребления энергоресурсов и повышение эффективности энергопотребления. Установка общедомовых приборов учета является требованием Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», отметили в департаменте.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер