Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Горячая вода будет!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Горячая вода будет!

alt   Вот уже на протяжении продолжительного периода времени жители поселка Мурыгино обращаются с проблемой отсутствия в их жилых помещениях горячей воды. В чем причина, и какие принимаются меры для разрешения данной ситуации, мы попросили рассказать начальника управления жизнеобеспечения администрации района С.А. Баранова.
   - Сергей Александрович, почему в домах мурыгинцев отсутствует горячая вода?
  - Согласно договору аренды муниципальных объектов теплоснабжения, предназначенных для оказания услуг теплоснабжения потребителям Мурыгинского городского поселения, сети горячего водоснабжения и центральные тепловые пункты поселка длительное время обслуживались ООО «Эликон».

  Как было установлено позднее, ООО «Эликон» не выполнял свои обязательства по содержанию и техническому обслуживанию сетей и тепловых пунктов надлежащим образом. Поэтому теперь мы столкнулись с проблемой высокой степени износа трубопровода горячего водоснабжения и запорной арматуры. И пока предоставить услуги горячего водоснабжения жителям части поселка не представляется возможным.
   - Кто сейчас отвечает за предоставление услуг горячего водоснабжения?
   - В октябре 2014 года администрацией Мурыгинского городского поселения был заключен договор аренды муниципального имущества с новой теплоснабжающей организацией, эксплуатирующей блочно-модульную газовую котельную, - ООО «Газпром теплоэнерго Киров». Согласно договору, в аренду данной организации были переданы, в том числе сети горячего водоснабжения и центральные тепловые пункты.
   - Сергей Александрович, что предпринято для восстановления услуги?
  - При подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов на бойлерных, которые находятся в многоквартирных домах поселка Мурыгино, были проведены ремонтные работы. В результате этого была возобновлена подача горячего водоснабжения в 934 квартиры.
   - Чего жителям ждать дальше? Когда в их домах появится горячая вода?
   - С целью определения участков сетей трубопровода, требующих замены, в начала марта представителями администрации района, ООО «Энергия», ООО «Газпром теплоэнерго Киров» был проведен совместный рейд в поселок Мурыгино. Определены конкретные участки, на которых будет проводиться ремонт.
  Работы запланированы на весенне-летний период 2015 года. По результатам их проведения услуги горячего водоснабжения будут предоставляться в полном объеме всему поселку.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер