Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ «Память зажигает сердца» в работе Загарского СДК
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

«Память зажигает сердца» в работе Загарского СДК

alt  Человек немыслим без Родины, края и места, где он рождается. Если есть Родина, Отечество, значит, нужны и есть люди, которые её защищают. Мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской Армии, люди, для которых слово «присяга» — не пустой звук.
  С 1 февраля по 1 марта 2015 года в МКУК «Загарский СДК» проходил традиционный месячник гражданско-патриотической и спортивно-массовой работы «Память зажигает сердца», посвященный 70-й годовщине Победы в ВОВ.

  На протяжении всего месячника в Доме культуры буквально кипела работа, участники из каждого объединения вносили свой вклад в его работу.
   Участники объединения декоративно-прикладного искусства под руководством Черепановой Елены Михайловны и Ашихминой Елены Дмитриевны уже традиционно изготовили прекрасные открытки солдатам – срочникам. В них дети поздравляют солдат с праздником, рассказывают о себе, своих планах и мечтах, о последних новостях жизни села.
   Были оформлены стенды, стенгазета, уголок боевой славы в соответствии с тематикой месячника «Шаги великой победы», «Священная война великого народа», фотостенд «Есть такая профессия - Родину защищать» - о наших ребятах, служащих в армии.
   С 6 по 11 февраля дети 2-5 классов принимали участие в конкурсе рисунков «Наша Армия». Все свои творческие способности школьники смогли проявить, создавая рисунки для выставки.
   5 февраля в рамках месячника была проведена военно-спортивная игра «О – спорт - ты символ мира» на улице с детьми младшего возраста.
   С целью поддержки граждан, проходящих военную службу по призыву, по традиции совместно с библиотекой проведена встреча с солдатскими матерями «Мы знаем тех, кто сон наш охраняет», в результате которой в разные уголки страны были направлены пожелания хорошей службы нашим землякам.
   Интересное спортивное мероприятие с детьми старшего возраста «Вперед мальчишки» проведено 18 февраля. Ребята с удовольствием соревновались в силе, выносливости. Спортивные эстафеты, такие как: «Будущие защитники Отечества», «Веселые старты», проводились с целью формирования чувства коллективизма, положительного отношения к выполнению долга по защите Родины.
   12 февраля проведено мероприятие - игра-викторина «Поклонимся великим тем годам». Малыши отгадывали кроссворды и загадки на военную тематику, знакомились с военной техникой, досказывали пословицы, играли в «разведчиков».
   В преддверии 23 февраля проведена игровая программа со старшеклассниками «Аты-баты, шли солдаты» и праздничная дискотека.
   Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер