Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Дошколята, на старт!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Дошколята, на старт!

alt   В субботу, 14 марта, в Заречном парке поселка Юрья состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам среди детских садов на приз чемпиона Европы, Мира и Зимних Олимпийских игр 1980 года Е.П.Беляева. Кроме того, в этом году гонки были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   Забег дошколят на символические 150 метров прошел в нашем районе уже во второй раз.
   В этот прекрасный солнечный день на старт вышли 23 самых смелых и отважных лыжника из 4 детских садов района («Теремок» пгт Мурыгино, «Колобок», «Родничок», «Калинка» пгт Юрья). И пусть участников было немного меньше, чем в прошлом году, прекрасное настроение и улыбки не покидали лица не только малышей, но и их родителей и воспитателей.

   Напутственные слова ветерана спорта, активного участника районных и областных соревнований, брата Евгения Прокопьевича Беляева, Леонида Прокопьевича, начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Юрьянский» Александра Васильевича Окатьева, руководителя местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяны Александровны Потаповой с самого начала задали тон соревнованиям. Мальчишки и девчонки чувствовали себя самыми настоящими спортсменами: поверх курточек у каждого были надеты номера, строгое жюри с секундомером в руках оценивали быстроту и мастерство.
   После не очень продолжительной борьбы командное первое место выиграл детский сад «Теремок» поселка Мурыгино, чемпион прошлого года. Второе место у детского сада «Колобок», третье – у «Родничка» поселка Юрья.
   Победителями в личном первенстве стали Полина Попова (д/с «Родничок») и Глеб Ивонин (д/с «Колобок»). Серебро завоевали Мария Шестакова (д/с «Колобок») и Платон Перевозчиков (д/с «Теремок»). Бронза у Арины Гильмутдиновой (д/с «Теремок») и Андрея Варина (д/с «Колобок»).
   Не подкачали и родители дошкольников. Среди мам пьедестал почета поделили Ирина Вакула (д/с «Калинка»), Жанна Ладыгина (д/с «Родничок») и Ольга Комолева (д/с «Теремок»). Победителем среди отцов стал Антон Потапенко (д/с «Родничок»). Второе и третье место у Сергея Караулова (д/с «Теремок») и Владимира Варина (д/с «Колобок»).
   По результатам всех членов семьи подводились и итоги среди них. Так, заслуженное первое место досталось семье Арины Гильмутдиновой из д/с «Теремок» (мама – Надежда, дедушка – Сергей Михайлович). Серебряные медали у семьи Ярослава Потапенко из д/с «Родничок» (папа – Антон, бабушка – Нина Семеновна). Бронза – у Андрея Варина из д/с «Колобок» и его папы Владимира.
   Хорошие результаты показали и воспитатели детсадовцев. Первое и второе место поделили сотрудницы д/с «Теремок» пгт Мурыгино: Надежда Гильмутдинова и Ольга Урванцева. Третьим стал Михаил Синяков (д/с «Калинка»).
   Всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты, а также спонсорские подарки от ОАО «АКБ «Вятка-банк». Поэтому хорошее настроение не покидало участников на протяжении всех соревнований. А музыка, горячий чай, которым угощали представители районного совета ветеранов и партии «Единая Россия», окончательно создали атмосферу всеобщего праздника.
   Без сомнения, можно утверждать, что прошедшее мероприятие в очередной раз доказало, что лыжные гонки – один из самых захватывающих видов зимнего спорта, которые любят и дети, и взрослые нашего района. А будущих олимпийских чемпионов нужно искать именно в детских садах!
   P.S. Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность за подготовку трассы Потапенко Антону Вячеславовичу.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер