Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Социальное и экономическое положение ветеранов Великой Отечественной войны улучшится
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Социальное и экономическое положение ветеранов Великой Отечественной войны улучшится

alt   Как сообщает Пресс-центр Правительства области, на текущей неделе Президент РФ В.В.Путина провел заседание Российского организационного комитета «Победа». В заседании которого принял участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе, постоянный член Российского оргкомитета «Победа» Михаил Бабич.

   Участники обсудили готовность к проведению в субъектах Российской Федерации празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также итоги работы по улучшению социально-экономического положения ветеранов.
   Основное внимание Российский оргкомитет «Победа» уделяет всесторонней и полноценной поддержке ветеранов. Указом главы государства Правительству РФ поручено принять дополнительные меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов.
   Президент России отдельно остановился на необходимости противостоять попыткам исказить историю Великой Отечественной войны, очернить целое поколение людей, отстоявших мир на Земле. Цели этих попыток - «подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить её статуса страны-победительницы со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх».
   Проект «Победа» в ПФО стартовал по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Идея возникла в декабре 2014 года в ходе дискуссии с участниками Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества, которые высказали ряд интересных предложений по патриотическому воспитанию молодежи.
   В рамках проекта «Победа» организованы конкурсы для музеев, представителей средств массовой информации и участников военно-патриотических клубов. В настоящий момент проходит этап приема заявок.
   Цель проекта – увековечение памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне. В современных условиях вопрос воспитания молодежи и консолидации российского общества имеет особо важное политическое звучание.
   Конкурсы в рамках проекта «Победа» проводятся по трем направлениям: музейное дело, военно-патриотические клубы и средства массовой информации
   Призеры окружного проекта получат ценные подарки и сертификаты на приобретение оборудования для своих учреждений, а для лучших военно-патриотических клубов будут организованы поездки в города-герои Москву, Брест и Волгоград.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер