Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги месячника по гражданско-патриотической и спортивно-массовой работе
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подведены итоги месячника по гражданско-патриотической и спортивно-массовой работе

alt   С 1 февраля по 1 марта на территории нашего района проходил месячник по гражданско-патриотической и спортивно-массовой работе «Память зажигает сердца». В этом году месячник был посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
   Как и всегда, для его подготовки и проведения был создан организационный комитет в составе представителей администрации района и поселений, а также общественных организаций. Основными организаторами месячника явились управление культуры и молодежной политики и управление образования администрации района.

   Работа была организована по нескольким направлениям: гражданско-патриотическое, просветительское, спортивно-прикладное и общее организационное.
   Итоги месячника показали, что району, действительно, есть, чем гордиться. За 29 дней проведено более 250 мероприятий, привлечено более 3000 человек.
   Так, состоялись ставшие уже традиционными соревнования по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-афганца А.Машковцева, мемориальные мероприятия на могилах воинов-интернационалистов, лыжные соревнования памяти А.Пискунова, межмуниципальный турнир по хоккею с шайбой памяти Героя Советского Союза Земцова П.А., «ветеранские посиделки», творческие вечера, концерты, посвященные Дню защитника Отечества. Во всех школах, домах культуры и библиотеках проведены уроки мужества с учащимися, экскурсии по комнатам боевой славы и многое другое.
   Помимо основных стандартных мероприятий, которые проводятся ежегодно, новинками этого года стали прошедший 15 февраля в Мурыгино областной фестиваль художественного творчества ветеранов «Мои года – мое богатство»; фонетический конкурс чтецов по иностранному языку, посвященный 70-ой годовщине Великой Победы. Впервые ребятам был организован выезд в музейно-выставочный комплекс «Плацдарм» в г.Киров.
   На минувшей неделе в администрации района состоялось заседание оргкомитета, на котором были подведены окончательные итоги. Организаторы отметили не только активное участие домов культуры, библиотек и школ района в организации и проведении мероприятий, но и их активность при участии в итоговом конкурсе. Из 29 работ, представленных на рассмотрение комиссии, абсолютное большинство – интересные красочные портфолио с огромным количеством фотографий и описаний.
   По итогам районного смотра-конкурса на лучшую организацию и проведение месячника по гражданско-патриотической и спортивно-массовой работе «Память зажигает сердца» 2015 года победителем стала Юрьянская центральная районная библиотека им. С.И.Сычугова.    Второе место досталось школе п.Гирсово. Третье – дому культуры д.Высоково. Молодцы!
   Победители и призеры будут награждены грамотами главы Юрьянского района и сертификатами, остальные участники – благодарственными письмами.
   Организаторы месячника выражают огромную благодарность всем, кто принимал участие в его организации и проведении.
   Ну а работа в этом направлении будет продолжена.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер