Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Экология – это…
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Экология – это…

alt   В Юрьянскую центральную районную библиотеку им. С.И. Сычугова поступила очередная передвижная выставка - просмотр книг по экологии из фондов Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена в количестве 54 экземпляров. Книги представлены по трем направлениям: «Экология – это красиво: фотоальбомы, энциклопедии, иллюстрации», «Экология – это полезно: Природа для быта и здоровья человека», «Экология – это Интересно: занимательные истории о животных, растениях и погоде».

   Познакомим с некоторыми из них: Робел Д. Флористика. Основы мастерства. В книгу включены описания несложных, очаровательных цветочных композиций, составленных из растений, которые можно вырастить в собственном саду. Вы научитесь правильно обращаться с цветами и узнаете многие секреты профессиональных флористов.
   С.Лаврова «Царство Флоры. Цветы и деревья в легендах и мифах. Цветы и деревья всегда удивляли и восхищали человека, о них сочиняли мифы, складывали легенды и сказки. Автор живо и увлекательно рассказывает о самых знаменитых растениях, опираясь на предания разных времен и народов.
   Идешь по дачному поселку и видишь – грядки, грядки, заборы, заборы, мусор кое-где мелькнет, зимой и осенью все смотрится совсем уныло, и вдруг… маленький райский садик, и весной он зацветет самым первым, и летом самый красивый, и осенью цветет до снега. Хотите, чтобы ваш участок был таким? Тогда открывайте книгу Л. Бобровской «Садовые цветы от снега до снега».
   Сурина Л. «Источники здоровья: траволечение». В книге дано описание наиболее употребляемых дикорастущих лекарственных, ядовитых и пищевых растений. Даны лечебные свойства овощных культур, показана роль растений в профилактике и лечении болезней.
   В книге Ладыниной Е. Мудрость трав: траволечение + гомепатия» имеются 143 уникальных фитосбора и 114 гомеопатических прописей применительно к конкретным заболеваниям. Даются основные правила составления лечебных фитосборов, конкретизируются курсы лечения того или иного заболевания, прописаны четкие показания и противопоказания касающиеся растений, входящих в сборы.
   Почти каждый из нас покупает лекарства: препараты от боли, от простуды или для сна. Вместо аптеки при первой возможности отправляйтесь за здоровьем на прогулку. А книга В. Корсуна «Растительный лечебник: собрать и приготовить» познакомит вас с 33 травами и маленькими кустарничками, вроде черники, которые подарят красоту и здоровье без побочных эффектов.
   Ф. Батмангхелидж «Вода для здоровья». Прочитав эту книгу, вы узнаете, почему вода является самым удивительным лекарством в природе – простым, безопасным, бесплатным и эффективным.
   Фрай С. «Дикие и редкие», на страницах этой книги читателя ждут шесть удивительных путешествий – от джунглей Амазонки до заснеженных горных вершин Новой Зеландии – в поисках редких, невероятных исчезающих животных.
   С большим интересом читатели познакомятся с книгой О. Кувыкиной «Письма насекомых». Жизнь любой мухи интереснее телевизионного сериала! Она полна опасностей и страстей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что насекомые и пауки пишут письма, в которых жалуются и задают вопросы известному писателю – биологу и любителю всяких «таракашечек» Ольге Кувыкиной. Письма не останутся без внимания, каждый «корреспондент» получит ответ, а читатели узнают о проблемах и интересах настоящих хозяев планеты – насекомых.
   Что же происходит в мире животных, пока мы спим? Ночь – это время, когда некоторые животные выходят на охоту в поисках пищи. Многие из них страшные и опасные, другие – совершенно безобидные. Но все они представляют большой интерес и интригуют своей загадочностью. В книге Л. Реган «Монстры в ночи» вас ждет: «коллекция» ночных животных, собранная со всего мира из различных мест обитаний, подробная информация, любопытные факты о каждом животном, вы познакомитесь со скорпионами, змеями, лягушками, совами, летучими мышами, муравьедами и многими другими.
Не останутся без внимания и такие книги, как «Современная флористика», Фан Сяофэн «Лучшие китайские сады», «Острова мира», В. Хадорин «Кладовая здоровья», Котовой Г. «Медовые рецепты: кухня, напитки, косметика, лечение» и «Пчелы, мед и здоровье человека», Э. Лоне «Падение кошки и другие зоосенсации», «Дикие животные России» и др.
Захватывающее повествование, великолепные фотографии сделают ваше чтение незабываемым. Не пропустите редкий шанс посетить уникальную выставку–просмотр «Экология –это….» и познакомиться с потрясающими книгами. Выставка будет работать в читальном зале библиотеки до 30 апреля.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер