Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

До новых встреч!

alt   21 марта в Заречном парке поселка Юрья состоялись очередные лыжные соревнования. Они и стали завершающим этапом зимнего лыжного сезона 2014–2015 года.
   Прошедшая зима показала, что лыжные гонки набирают всё большую популярность в нашем районе. В этот день попрощаться с сезоном собрались более сорока сильнейших спортсменов и просто любителей лыжных видов спорта разных возрастов. Команды спортсменов представили судебные приставы, больница, ИП Потапов, администрация, казначейство. Приняли участие ветераны, спортсмены из Мурыгино, Загарья, Подгорцев и Ивановщины.

Хочется отметить прекрасную организацию соревнований и доброжелательную атмосферу, которая царила на этом спортивном празднике. Правда, из-за капризов погоды: в этот день был по-настоящему зимний морозец, снег с дождем и ветер, участников было несколько меньше, чем ожидалось организаторами. Те же, кто пришел поучаствовать в лыжной гонке, получили большое удовольствие от возможности еще раз пробежаться на лыжах, пообщаться со ставшими за сезон практически «родными» спортсменами-соперниками.
   Мужчины соревновались на дистанции 5 км, женщины – 1 км. Дух состязательности чувствовался на каждом метре трассы, поэтому и соревнования прошли очень живо и интересно.
   Победители в личном первенстве определялись по двум возрастным группам. Так среди мужчин в категории 51 год и старше уверенную победу одержал Леонид Беляев из команды ветеранов. Вторым стал Владимир Плотников из Загарья, третьим – Сергей Караулов из Мурыгино.
   Ожесточенная борьба за призовые места развернулась среди мужчин до 50 лет. Первое место поделили между собой Антон Потапенко из команды администрации и Роман Бакин из Мурыгино. Второе место досталось Александру Куклину из команды судебных приставов, третьим стал Николай Нопин (тоже из команды приставов).
   Среди женщин в категории 51 год и старше абсолютную победу завоевала постоянная участница соревнований Ирина Караулова из поселка Мурыгино. Анна Николаева из команды ветеранов стала второй, Лидия Слаутина из администрации – третьей.
   Первое место среди женщин в категории до 50 лет заняла Вероника Гнилуша из Мурыгино. Серебряный призер – Людмила Маркова из команды судебных приставов, бронзовый – Анастасия Ожерельева из Подгорцев.
   По итогам общего командного зачета кубок в очередной раз уехал со спортсменами из команды Мурыгино, которых, похоже, в скором времени можно будет называть абсолютными чемпионами. Ну а второе и третье место поделили между собой команды ветеранов и судебных приставов. Молодцы!
   Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения: всем победителям и призерам соревнований были вручены медали и грамоты главы Юрьянского района. А команда-победитель в дополнение ко всему получила кубок.
   Кроме того, в этот раз без внимания не остались и те, кто занял 4-ые (Евгений Белобородкин, Валерий Новоселов, Ганна Сумарокова, Надежда Гильмутдинова), 5-ые (Анатолий Сухогузов, Александр Кокорин, Екатерина Сергеева) и 6-ые места (Алексей Рычков, Олег Буйко, Татьяна Рычкова). Всем им организаторы вручили благодарственные письма. В общем, всё, как на Чемпионате мира.
   Лыжники — профессиональные и не очень, опытные и начинающие — понимают, что такое свежеподготовленная трасса. Поэтому организаторы мероприятия выражают огромную благодарность за ее подготовку А.В.Потапенко и С.В.Окишеву. Неоценима помощь Г.В.Литвиненко, а также волонтеров из молодежи района.
   Календарная зима уже давно закончилась, но зима, судя по всему, не торопится отступать, и, кто знает, может в грядущие выходные нам еще удастся встать на лыжи и совершить прогулку.
   Ну а всех жителей района поздравляем с официальным закрытием лыжного сезона. До новых встреч, друзья!