Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Дети Кировской области смогут отдохнуть в профильных сменах загородных лагерей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Дети Кировской области смогут отдохнуть в профильных сменах загородных лагерей

alt   Как сообщает Пресс-центр Правительства области, конкурсная комиссия по предоставлению субсидии на возмещение части стоимости путевки на профильные смены юридическим лицам (организаторам детского отдыха) определила победителей конкурса профильных лагерей.
   Так, в летнюю оздоровительную кампанию ряд загородных лагерей Кировской области будут работать по тематическим сменам, а именно:
- детский оздоровительный лагерь «Живая вода» с военно-патриотической сменой, здоровьесберегающей программой «Патриот» (две смены: с 15 июня по 5 июля; с 9 по 29 июля).

   Во время смен дети возрастных групп от 7 до 16 лет получат возможность проживать не только в обустроенных корпусах, но и в условиях палаточного лагеря. Ребята смогут овладеть навыками выживания в походных условиях, научатся первым действиям при возникновении чрезвычайной ситуации;
- оздоровительный лагерь «Орлёнок» с профильной сменой «Академия социального успеха» (с 6 по 24 августа) приглашает активных подростков в возрасте 10-16 лет. Участники смены смогут проявить себя в коллективно-творческой деятельности, приобщиться к добровольческому делу;
- детский оздоровительный лагерь «Родина-2» с 27 июня по 15 июля организует профильную смену «Летняя социальная школа «Эврика». Образовательная программа смены ориентирована не только на школьников 10-15 лет, но и на вожатых, которыми станут преподаватели учебных заведений. Смена позволяет включить в проекты детей, имеющих разные интересы, начиная от спортивных, заканчивая интересами в области естественных наук;
- детский оздоровительный лагерь «Берёзка» с 17 июля по 4 августа проведёт профильную смену «Город Мастеров» для детей в возрасте от 7 до 15 лет. Каждый день ребята будут знакомиться с новым мастером, с новой профессией, примут участие в занятиях в творческих мастерских;
- детский оздоровительный лагерь «Белочка» с 10 по 28 августа предлагает ребятам принять участие в двух профильных сменах: «Мой первый Bisiness Camp» или программе содействия личностному развитию и профессиональному самоопределению подростков и юношества «Завтра – это ты!».
«Мой первый Bisiness Camp» - это продуктивный отдых для активных подростков 14-18 лет, которые осваивают современные технологии, имеют нестандартный подход к развитию своих идей. В этой смене ребятам помогут развить свои компетенции, познакомят с экспертами в разных сферах бизнеса.
Программа смены «Завтра – это ты!» направлена на возрастную группу от 13 до 17 лет, лидеров общественных организаций, органов школьного самоуправления, рассказали в управлении по делам молодёжи.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер