Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Итоги операции «Дети улиц»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Итоги операции «Дети улиц»

alt   С 20 по 29 марта 2015 года на территории Юрьянского района проходила комплексная оперативно-профилактической операция под условным наименованием «Дети улиц».
   В мероприятиях было задействовано 25 сотрудников и 25 представителей субъектов профилактики, внештатных сотрудников, членов ДНД. В ходе мероприятия проверено мест возможного пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время – 38 (бары, кафе, дискотеки, улицы, вокзалы, парки), неблагополучных семей – 64, несовершеннолетних -18.

Выявлено безнадзорных несовершеннолетних - 5. Оформлено административных материалов на родителей – 14 , в том числе- по ст. 5.35 КоАП РФ – 13 (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей), по статье 20.22 КоАП РФ -1 (появление в общественном месте несовершеннолетнего до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения). Также был выявлен 1 несовершеннолетний, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, поставлены на учёт 2 родителя и 1 несовершеннолетний. Выявлен гражданин, совершивший преступление в отношении несовершеннолетнего (нанесение побоев), возбуждено уголовное дело. Также сотрудниками полиции выявлено преступление, совершенное несовершеннолетним (кража сотового телефона). Проведено 26 профилактических мероприятий.
   Законом Кировской области наложен запрет на нахождение несовершеннолетних в вечернее и ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) после 22-00 часов в общественных местах. И все-таки данные нарушения бывают: в ходе операции «Дети улиц» выявлен факт нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, кроме того, в этой «шашлычке» подростки употребляли алкогольную продукцию. Родители привлечены к административной ответственности.
   Еще пример. Инспектором ПДН установлен подросток, который пришёл в дом культуры на кружок в состоянии алкогольного опьянения. Родители несовершеннолетнего нарушителя привлечены к административной ответственности.
   В ходе операции выявлена родительница, которая около двух месяцев не проживала дома, а её двое малолетних ребенка - 10 и 8 лет- находились одни, под присмотром соседей. Женщина привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих малолетних детей.
   Рейды по выявлению аналогичных правонарушений и преступлений продолжатся в ближайшее время.

С.П. Ануфриева, старший инспектор ПДН МО МВД России «Юрьянский»

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер