Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Стартовал конкурс для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Стартовал конкурс для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм

alt   Как сообщает Пресс-центр Правительства области, департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области проводит конкурс среди крестьянских (фермерских) хозяйств (К(Ф)Х) для предоставления в 2015 году грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм и на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.
   В конкурсе на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм могут принимать участие крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на территории области,

со сроком деятельности более 12 месяцев и соответствующие требованиям, установленным в п. 3 положения о проведении конкурса по отбору К(Ф)Х для предоставления гранта из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденного постановлением Правительства области от 29.06.2012 № 159/387.
   В конкурсе на предоставление грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств могут принимать участие К(Ф)Х, зарегистрированные на территории области, со сроком деятельности не более 24 месяцев, и соответствующие требованиям положения о проведении конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления гранта из областного бюджета на создание и развитие К(Ф)Х и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров, утвержденного постановлением № 159/387.
   Заявки подаются в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области с 3 по 22 апреля текущего года по рабочим дням, с 9.00 до 11.30 и с 12.20 до 18.00 часов.
   Конкурсный отбор победителей комиссия проводит в течение 25 календарных дней по результатам двух этапов.
   Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия, в 2015 г. на развитие семейных животноводческих ферм предусмотрено 3,56 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 3,38 млн. рублей, областного бюджета – 0,18 млн. рублей.
На создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств – 6,23 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 5,92 млн. рублей, областного бюджета – 0,31 млн. рублей.
   Это позволит реализовать не менее 5 проектов развития хозяйств начинающих фермеров и 1 проекта по развитию семейной животноводческой фермы.
   За 2014 годы объем финансирования данных мероприятий составил 59,68 млн. рублей, в том числе 25,5 млн. рублей из областного бюджета.
   По результатам конкурсных отборов победителями были признаны главы 7 семейных животноводческих ферм и 7 начинающих фермеров.
   В среднем один победитель получил от государства:
- на развитие семейной животноводческой фермы - 7,1 млн. рублей;
- начинающий фермер - 1,4 млн. рублей.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер