Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Школьники из села Верховино решили принять участие в акции «Сады Победы»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Школьники из села Верховино решили принять участие в акции «Сады Победы»

alt   В конце прошлого года ученики села Селезениха Кирово-Чепецкого района обратились ко всем российским школьникам с призывом разбивать сады Победы, чтобы увековечить подвиг народа-освободителя. Инициативу ребят поддержал председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.
   «Нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, — говорит Олег Дорианович. — Сегодня, когда историю пытаются интерпретировать, важно сохранить память о том, что именно Советский Союз внес решающий вклад в освобождение всего мира от коричневой чумы.

Пройдут годы, а Сады Победы будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата».
   Акция быстро приобрела всероссийский масштаб: к ней присоединились многие регионы России от Владивостока до Крыма. В каждом регионе она будет проводиться в своем формате, где-то высадят цветочные клумбы, где-то кусты сирени. Кировские школы остановили свой выбор на яблоне: по весне она очень красиво цветет, осенью — обильно плодоносит. Ее плоды дают жизнь новым деревьям — так и наши предки продолжаются в нас. Кировское отделение Союза садоводов России взяло на себя обязательство обеспечить всех желающих вырастить свой «Сад Победы» саженцами яблони.
   23 марта во время торжественной церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Союзом садоводов России и Правительством Кировской области проект «Сады Победы» активно поддержало и руководство региона. А губернатор Никита Белых пообещал, что лично примет участие в посадке яблонь вместе со школьниками и ветеранами.
   На призыв ребят из Селезенихи откликнулись ученики начальной общеобразовательной школы села Верховино Юрьянского района. «Мы решили принять участие в акции, потому что одно из важных направлений работы с детьми — это патриотическое воспитание, а тема исторической памяти актуальна сегодня, как никогда прежде, - говорит директор учебного заведения Валентина Комаровских. - У нас есть школьный сад, большинство деревьев в нем были посажены еще в 50 - 60-ые годы прошлого века. Молодые яблони обновят его, вдохнут новую жизнь. Мы обязательно пригласим наших тружеников тыла и «детей войны» принять участие в нашей акции. Ребята придут со своими родителями, и мы все вместе разобьем Сад Победы».
   Напоминаем, что заявки на участие в проекте подаются в Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России» по адресу: г. Киров, ул.Ленина, 80, либо по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактный телефон 8-800-100-87-28 (звонок бесплатный).

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер