Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Детский дом-школа с.Великорецкое и девять школ района разобьют Сады Победы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Детский дом-школа с.Великорецкое и девять школ района разобьют Сады Победы

alt   Движение «Сады Победы» в Кировской области стало по-настоящему массовым.
   Буквально за месяц оргкомитет получил 394 заявки, а это значит, что мае во всех районах Кировской области будет высажено около четырех тысяч саженцев яблони. И уже через несколько лет каждую весну в городах, деревнях и селах будут цвести прекрасные яблоневые сады Победы в память о подвиге народа-освободителя.
   Напомним: в конце прошлого года ученики села Селезениха Кирово-Чепецкого района обратились ко всем российским школьникам с призывом разбивать сады Победы.

Благодаря тому, что ребят поддержал депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России РФ Олег Валенчук, акция приобрела всероссийский масштаб.
   В Кировской области Союз садоводов взял на себя обязательство обеспечить все учебные заведения, заявившиеся на участие в акции, саженцами яблонь. В школах, поддержавших движение «Сады Победы», сейчас проходят субботники, на которых ребята под руководством педагогов готовят пришкольную территорию к высадке яблонь согласно рекомендациям опытных агрономов. На север нашей области отправятся зимостойкие сорта, в центр и на юг — обильно плодоносящие. Так, школы в «холодных» Лузском и Подосиновском районах получат «Антоновку», «Анис свердловский», «Уралец», «Крапчатое», «Татанаковское», «Коричневое полосатое»; в южных Малмыжском и Кикнурском районах ребята высадят «Рождественское», «Символ», «Мелбу», «Грушовку», «Брусничное» и т.д.
   «Я горд за земляков, которые поддержали эту патриотическую акцию, – говорит Олег Валенчук. – Это будет наш совместный вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной. Сегодня, когда историю пытаются переписать, важно сохранить память о том, что именно Советский Союз внес решающий вклад в освобождение всего мира от коричневой чумы. Пройдут годы, а Сады Победы будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата. Мы приглашаем принять участие в акции не только школьников, но и их родителей, родственников, знакомых — всех неравнодушных. Это наша общая память, и мы должны ее беречь».
   В Юрьянском районе Сады Победы разобьют девять школ и детский дом-школа с.Великорецкое. В торжественных мероприятиях примут участие ветераны, труженики тыла, дети военных лет.
   Оргкомитет движения «Сады Победы» приглашает всех желающих принять участие в благородном деле сохранения памяти о героях-победителях. Более подробную информацию о времени закладки садов можно узнать непосредственно в школах Юрьянского района.

 

Населенный пункт

Адрес

Телефон

Закладка

пгт. Юрья

ул. Ленина, 13

8 (83366) 2-13-43

начало мая

п. Гирсово

ул. Труда, 6

8 (83366) 2-86-93

15 мая

с. Загарье

ул. Гагарина, 22

8 (83366) 6-05-36

15 мая

с. Монастырское

ул. Тополиная, 15 а

8(83366) 6-31-40

7 мая

д. Высоково

ул. Молодежная, 13

8 (83366) 6-12-35

15 мая

с. Медяны

ул. Энергетиков, 2 б

8 (83366) 6-01-40

15 мая

д. Подгорцы

ул. Кольцевая, 3 а

 

8 мая

с. Верховино

ул. Школьная, 7

8 (83366) 6-61-21

15 мая

с. Великорецкое, детский дом

ул. Центральная, 15

8 (83366) 6-21-29

15 мая

д. Ложкари

ул. Исаковская, 17

8 (83366) 6-71-48

5-6 мая

 

   Контактный телефон оргкомитета акции «Сады Победы» 8-800-100-87-28 (звонок бесплатный).

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер