Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Мурыгино прошла акция «ОНКОпост»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Мурыгино прошла акция «ОНКОпост»

alt   Прием пациентов на раннее выявление онкологических заболеваний вели специалисты Кировского областного клинического онкологического диспансера, Юрьянской, Слободской, Котельничской, Омутнинской центральных районных больниц и врач-дерматолог Кировского областного клинического кожно-венерологического диспансера. Работал Центр здоровья Северной городской клинической больницы, специалист по отказу от курения Кировской городской клинической больницы №1.
   Кроме того, работал передвижной маммограф областного диагностического центра.

   Всего в поликлинике п.Мурыгино было осмотрено 290 пациентов (654 посещения), у 15 – выявлено подозрения на онкологические заболевания: кожи, прямой кишки, печени, молочной железы, гортани, матки и др. Также у 16 человек были выявлены узловые образования щитовидной железы. Пациенты направлены на дообследование.
   Традиционно большое внимание на акции было уделено профилактике. В Центре культуры и досуга работала Школа здоровья «Профилактика онкологических заболеваний и факторов риска их развития. Питание как фактор профилактики онкологических заболеваний». Также прошел урок по самообследованию молочных желез.
   Также в Центре культуры и досуга работал Центр здоровья Северной городской клинической больницы и студенты Кировской государственной медицинской академии. Специалисты измеряли рост, вес, определяли индекс массы тела, оценивали работу сердца на кардиовизоре, функцию внешнего дыхания, холестерин и глюкозу в крови, консультировали по факторам риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний. Всего комплексное обследование прошли 106 человек.
   Большое внимание на акции было уделено спорту и физической активности как составляющим здорового образа жизни. Прошли соревнования по пионерболу и мини-футболу. Новшеством ОНКОпоста стал мастер-класс по скандинавской ходьбе.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер