Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Объявлен старт продаж жилья эконом-класса на участке комплексной застройки
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Объявлен старт продаж жилья эконом-класса на участке комплексной застройки

alt   В рамках реализации программы «Жильё для российской семьи» в Кировской области выделено три участка для комплексной застройки жилья эконом-класса. Два из них - в новом микрорайоне «Черёмушки», разделённом на Верхние и Нижние Черёмушки. Застройщик микрорайона - ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация».
   Как сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры, общая жилая площадь квартир по двум участкам составляет 175 220 квадратных метров, в том числе 105 тысяч квадратных метров по программе «Жильё для российской семьи».

Строительство ведётся в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
   1 июня текущего года объявлен старт продаж квартир в Верхних Черёмушках, в трёх первых домах, которые строятся вне программы «Жильё для российской семьи» (строительство жилья по программе на данном участке планируется на 2015-2017 гг.). Цена за квадратный метр в строящихся трёх домах невысокая - от 28 тыс. рублей (среднерыночное значение держится на уровне 42 тыс. рублей за квадратный метр). Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Кировской области. Следовательно, люди, имеющие право приобрести жильё по программе, могут решить свой жилищный вопрос раньше, купив жильё в одном из этих трёх домов, которые будут сданы уже в 1 квартале 2016 года.
   В департаменте отметили: по проекту в микрорайоне планируется также строительство нескольких магазинов, ФОКа, общеобразовательной школы, муниципального детского сада. Для каждой квартиры предусмотрено одно парковочное место (при нормативе – 0,4 машиноместа на одну квартиру).
   Кировская региональная ипотечная корпорация является единственным региональным оператором государственной ипотечной программы АИЖК на территории г. Кирова и Кировской области, выдавая ипотечные кредиты, в том числе и в рамках программы «Жильё для российской семьи». Приобретая квартиру в «Верхних Черёмушках», можно воспользоваться программой «Молодым - отдельное жильё!», предполагающей возможность использования беспроцентного займа для оплаты части первоначального взноса всем работающим гражданам в возрасте до 35 лет, сообщили в департаменте строительства и архитектуры.
   ДЛЯ СПРАВКИ: программа «Жильё для российской семьи» реализуется в Кировской области с 2014 года и предполагает застройку трёх участков. Стоимость квадратного метра не должна превышать 35 тыс. рублей за квадратный метр. Участниками программы могут стать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и соответствующие одной из категорий. Перечень категорий граждан установлен постановлением Правительства области от 09.10.2014 № 4/46.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер