Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Известны первые итоги государственной (итоговой) аттестации выпускников в 2015 году
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Известны первые итоги государственной (итоговой) аттестации выпускников в 2015 году

alt   О ходе проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников района в 2015 году рассказала начальник управления образования администрации района Л.Н. Кривокорытова.
   Все 60 выпускников 11-х классов трех школ района допущены до ГИА; из 134 выпускников 9-х классов допущены до государственной итоговой аттестации 133.
   Все одиннадцатиклассники (3-х школ района: КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Юрья, МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино, МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом-школа» с. Великорецкое) сдают два обязательных экзамена – русский язык и математика.

   В нашем районе сдают ЕГЭ 60 выпускников текущего года, 5 выпускников прошлых лет. Всего выпускниками выбрано, кроме обязательных, 8 предметов для сдачи в форме ЕГЭ: биология -7 учащихся; английский язык – 3 учащихся; химия – 2 учащихся; обществознание - 44 учащихся и 3 выпускника прошлых лет; физика - 13 учащихся и 1 выпускник прошлых лет; история - 24 учащихся и 3 выпускника прошлых лет; география -1 учащийся; информатика и ИКТ-1 учащийся. Все экзамены в форме ЕГЭ выпускники будут сдавать на 1 ППЭ (8802-КОГОКУ СОШ с УИОП пгт Юрья).
   Экзамены по географии, английскому языку (устная часть) учащиеся будут сдавать в ППЭ г. Кирова, в связи с тем, что количество сдающих в ППЭ должно быть не менее 15 человек.
   Экзамены по русскому языку и математике (пересдача) (если такие выпускники будут) уже третий год планируется сдавать на базе ППЭ г. Кирова.
   График сдачи ЕГЭ выглядит следующим образом:
25.05 (пн.)- география;
28.05 (чт.) – русский язык;
1.06 (пн.) – математика базовая;
4.06 (чт.) – математика профильная;
8.06 (пн.) – химия, обществознание;
11.06 (чт.) – английский язык (письменная часть), физика;
15.06 ( пн.) - биология, история, информатика и ИКТ
22.06 (пн.) – русский язык (резерв);
23.06 (вт.) математика (резерв).
   Все выпускники на экзамены распределяются с помощью специальной программы автоматизированной рассадки, на ППЭ приходит в запечатанном конверте готовая рассадка выпускников.
   На экзаменах присутствуют общественные наблюдатели из числа родителей и других категорий населения (например, представитель от партии «Единая Россия»). Не имеют право быть общественными наблюдателями: родители выпускников. На всех экзаменах присутствуют представители правоохранительных органов, медицинские работники.
   ЕГЭ по всем предметам начинается в 10 утра по местному времени. По математике профильного уровня, физике, литературе и информатике, обществознанию экзамен длится 3 часа 55 минут; по истории, русскому языку – 3 часа 30 минут; по математике (базовый уровень), биологии, географии, химии, иностранным языкам (кроме говорения) – 3 часа; по иностранным языкам (раздел «говорение») – 15 минут.
   Все выпускники школ нынешнего года, которым не посчастливится с первого раза сдать ЕГЭ по одному из обязательных предметов - русскому языку или математике, смогут пересдать их, но только один раз: 22 июня – русский язык; 23 июня – математику.
   Свидетельства по результатам ЕГЭ выдаваться не будет, будет создана единая электронная база, результаты которой действительны в течение 4-х лет.
   В этом году много нововведений:
1. Видеонаблюдение (обязательно) при проведении экзаменов (штаб, по 2 камеры в аудиториях, коридор), срок хранения видеозаписи экзамена составляет не менее трех месяцев со дня проведения экзаменов;
2. Заявление (до 1 февраля) на сдачу экзаменов могут подать не только лично выпускники на основании документа, удостоверяющего их личность, но их родители на основании документа, удостоверяющего их личность или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности;
3. Представитель муниципалитета является членом ГЭК (допускается не менее 1, можно и больше);
4. Сократилось количество ППЭ.
5. КИМы доставляются в день экзамена;
6. Аккредитацию общественных наблюдателей проводят округа;
7. Приемка готовности ППЭ осуществляется 2 раза: за 2 недели до экзаменов и за 1 день до каждого экзамена.
8. Образовательное учреждение под роспись информирует обучающихся и их родителей о сроках, месте и порядке проведения ГИА, результатах, т.е знакомит со всей информацией по экзаменам.
9. В аудитории может присутствовать не более 25 обучающихся (было 15);
10. Выделяется отдельный кабинет для личных вещей обучающихся, выпускников прошлых лет;
11. ППЭ оборудуются стационарными или переносными металлоискателями;
12. По решению ГЭК ППЭ оборудуются системами подавления сигналов подвижной связи;
13. Руководители и организаторы ППЭ, члены ГЭК информируются о месте расположения ППЭ, в который они направляются, не ранее чем за три рабочих дня до проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;
14. Общественные наблюдатели свободно перемещаются по ППЭ;
15. Сдаются в РЦОИ все экзаменационные материалы, в том числе и черновик, которые хранятся 1 месяц после экзамена;
16. Инструкция для выпускников зачитывается из слова в слово.
17. Математику можно сдать выпускникам и на базовом уровне или на профильном уровне, и на базовом и на профильном.
18. Иностранный язык выпускники сдают и письменную часть и устную (говорение).
19. Допуском к ЕГЭ являлось сочинение, которое выпускники писали 3 декабря.
   Выпускники 9-х классов общеобразовательных школ сдают не менее двух (обязательных) экзаменов: по русскому языку и математике. Остальные предметы учащиеся могут сдавать по выбору.
   Выпускники могут сдавать экзамены по 2 формам: ОГЭ (основной государственный экзамен) и ГВЭ (государственный выпускной экзамен). ГВЭ могут сдавать только выпускники, которые имеют справки ПМПК; дети-инвалиды, имеющие подтверждающие документы по инвалидности.
   В нашем районе из 134 выпускников (7 школ) сдавали: русский язык – 133 учащихся (126-ОГЭ и 7-ГВЭ); математику -133 учащихся (126-ОГЭ и 7-ГВЭ); остальные предметы только в форме ОГЭ: физика- 1 учащийся; химия-1 учащийся; биология-1 учащийся; обществознание- 1 учащийся.
   График сдачи экзаменов:
27 мая - математика
29 мая - химия, обществознание
3 июня - русский язык
5 июня - физика, биология
    ГИА по всем предметам начинается в 10 утра по местному времени. Экзамен по физике, обществознанию, истории, биологии, географии, химии, длится 3 часа; по русскому языку, математике – 3 часа 55 минут.
   Все выпускники школ нынешнего года, которым не посчастливится с первого раза сдать ГИА (новая форма) по обязательным предметам - русскому языку или математике, смогут пересдать их только в форме ОГЭ или ГВЭ: 16 июня (русский язык) и 18 июня (математика).
   Все экзамены выпускники будут сдавать на базе 3 ППЭ, определенные приказом департамента образования.
8801- МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино (МКОУ СО с УИОП пгт Мурыгино, МКОУ ООШ д. Ложкари, МКОУ ООШ с. Загарье, МКОУ ООШ п. Гирсово, МКОУ ООШ д. Подгорцы);
8802- КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Юрья;
8803- МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом-школа» с. Великорецкое.
   Первые результаты:
25 мая ЕГЭ по географии выпускник сдал, набрав 50 баллов, из 37 обязательных.
27 мая математика 9 класс: 22 «двойки» из 133 выпускников.
Гирсово-2 из 7
Загарье -3 из 10
Ложкари – 2 из 8
Подгорцы – 1 из 3
Мурыгино – 6 из 48
Юрья 8 из 50
ГВЭ сдали все на «4».
Других результатов пока нет.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер