Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялся спортивный районный фестиваль «Улыбка»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Состоялся спортивный районный фестиваль «Улыбка»

alt    В последние годы большое внимание уделяется работе с детьми с ограниченными возможностями. Доказательством этого как раз и стал традиционный спортивный районный фестиваль среди детей-инвалидов «Улыбка – 2015», который прошел 11 июня на площади «Надежда» в пгт Юрья.
   Организацией и проведением мероприятия занимались управление культуры и молодежной политики, отдел социальной работы администрации района, а также председатель районного общества инвалидов А.Н.Стяжкин. Приехал и гость – помощник депутата ГД О.Д.Валенчука В.М.Зайцев.

   В течение часа 10 мальчишек и 11 девчонок из Загарья, Подгорцев, Медян, Верховино, Юрьи и детского дома «Родник» пгт Мурыгино соревновались в силе и выносливости. И как показали состязания, этого им точно не занимать.
   Смотря со стороны, порой даже и не подумаешь, что у этих ребят есть какие-то проблемы со здоровьем. На лицах – радость, улыбки, в движениях – никакой скованности.. и главное – любовь к жизни, радость встречи с друзьями. Без сомнения, такие мероприятия очень нужны для таких детей. А счастливые лица и прекрасное настроение маленьких спортсменов – первейшее тому доказательство.
   Ребята выступали с большим воодушевлением и уверенно показывали отличные результаты в метании мяча, беге, сбивании кеглей, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе.
   Но, как и в любых соревнованиях, есть победители и проигравшие. Очень хорошие результаты показали Роман Вишняков, Михаил Акмаков, Руслан Чистяков, Анастасия Груздева, Марина Бердникова и другие.
   За свои достижения победители и призеры получили грамоты и медали с символом соревнований. Остальные ребята – благодарственные письма. Приятным дополнением стали подарки, предоставленные Кировским областным Детским фондом.
   Никто из участников не остался без внимания!

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер