Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции и криминализации экономики
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции и криминализации экономики

alt   22 июня в администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции и криминализации экономики в Юрьянском районе под председательством главы администрации района В.А.Пономаренко.
   В этот раз члены комиссии собрались на обсуждение следующих вопросов: проведение антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных правовых актов, результаты аудита эффективности предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, результаты проверки расходования средств областного бюджета, выделенных на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную ситуацию.

   По первому вопросу выступила начальник юридического отдела администрации района А.П.Казакова. Александра Павловна сообщила, что на своем уровне во исполнение ФЗ «О противодействии коррупции» контроль и экспертизу правовых актов органов местного самоуправления осуществляет администрация района. Для этого имеется книга учета фактов несоответствия действующему законодательству проектов правовых актов, принимаемых органами МСУ, которые направляются на доработку.
   За 2014 год на доработку возвращено 60 документов из 2274 проверенных.
   По итогам обсуждения Александре Павловне было предложено в 4 квартале текущего года провести обучающий семинар с муниципальными служащими по снижению коррупционных факторов при подготовке нормативно-правовых актов.
   В период со 2 по 31 марта 2015 года контрольно-счетной комиссией района проводился аудит эффективности предоставления в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Кировской области и имущества, находящегося в муниципальной собственности в 2012-2014 годах. Председатель контрольно-счетной комиссии С.С. Маурина выступила перед членами комиссии с результатам проведенного аудита.
   Так в ходе проверки были выявлено, что во многих поселениях не подлежала индексации на уровень инфляции арендная плата, некачественно планировались доходы от использования имущества, так как суммы задолженности не были включены в доходы бюджета, где-то не была разработана Методика расчета арендной платы за муниципальное имущество, переданное в аренду, не направлялись претензии в адрес арендаторов и другое.
   Нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены по мере возможности. Представлена информация об устранении выявленных нарушений.
   Также Светлана Станиславовна выступила с информацией по итогам проведенной проверки законности и результативности использования субвенции, направленной в 2013-2014 годах муниципальным образованиям из областного бюджета на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
   В Юрьянском районе с 2012-2014 года было приобретено 38 квартир для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из них 28 квартир в деревянном исполнении, что составило 73,7% от общего числа приобретенных квартир, 10 – кирпичных, что составило соответственно 26,3% от общего числа приобретенных квартир. Общая сумма приобретенных квартир составила 21303498,00 руб.
   На момент проверки фактически не проживало 22 человека.
   Процент исполнения по приобретению жилых помещений составил 100%. Процент эффективности стоимости приобретенных жилых помещений составил 45,2%. Процент использования жилых помещений - 42,1% от общего количества приобретенных жилых помещений.
   В ходе проверки были выявлены ряд нарушений, которые затем были устранены.
   По итогам обсуждения данного вопроса членами комиссии предложено на очередном заседании межведомственной комиссии заслушать начальника отдела по социальной работе Каштанову А.Н. с информацией о проделанной работе.
   Кроме того, по итогам заседания было принято решение заслушать и глав сельских и городских поселений, допустивших наибольшее количество нарушений в ходе обоих проверок.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер