Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Всероссийский олимпийский день прошел в Юрьянском районе
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Всероссийский олимпийский день прошел в Юрьянском районе

alt    27 июня в районе прошел Всероссийский олимпийский день. В этом году он был посвящен двум важным датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Олимпиады-80 в Москве.
   Во всех поселениях нашего района были организованы спортивные праздники и соревнования.
   Так традиционное спортивное многоборье прошло в Юрье на базе спортивной школы. 25 участников были распределены на 3 возрастные группы и соревновались в 6 видах испытаний: пресс, челночный бег, прыжки в длину с места, дартс, подтягивание, сгибание рук в упоре лежа.

   В деревне Кокино Ивановского поселения прошли «Веселые старты»: на спортивной площадке для детей были организованы спортивные эстафеты, а особо любознательные принимали участие в олимпийской викторине.
   Веселые спортивные состязания прошли в рамках конкурсной программы «Мой друг – велосипед» в д.Ивановщина и «Раз скакалка, два скакалка» в п.Северный.
   Настоящие «Малые Олимпийские игры» были организованы для детей и подростков в с.Монастырское. Ребята были поделены на две команды, каждой вручен маршрутный лист с отмеченными этапами, на которых необходимо сразиться с противником. С помощью футбольных, волейбольных, баскетбольных мячей, теннисных шариков, ведер с водой, мела и т.п. ребята демонстрировали свою ловкость, меткость и стремление к победе.
   Целый турнир по бадминтону прошел в д.Подгорцы. В нем приняли участие более 15 человек.
   Отличилось и с.Загарье. В праздничной игровой программе ребята боролись между собой за звание «самый меткий» (игры в дартс) и «самый лучший прыгун» (игры на батуте). Вечером перед дискотекой на стадионе состоялась игра в волейбол, в которой активное участие приняла молодежь села, в том числе студенты.
   В Верховинском поселении также прошли соревнования по волейболу, уже среди детских команд. Соревнования проходили в с.Пышак.
   28 июня спортивно-массовый праздник был организован в пгт Мурыгино. Там прошли соревнования по мини-футболу и стритболу. Ребята 4-х возрастных групп соревновались в кроссе на дистанции 1 км.
   На всех спортивных и физкультурных мероприятиях, прошедших в районе в рамках Всероссийского олимпийского дня, победителям, призерам, а где-то и просто участникам были вручены дипломы Олимпийского комитета России, медали и вымпелы, предоставленные правительством области.
   Всего в праздновании Всероссийского олимпийского дня приняло участие более 200 человек.

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер