Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Идет прием заявлений на зачисление детей в первый класс
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Идет прием заявлений на зачисление детей в первый класс

alt    Как сообщает областное министерство образования, с 1 июля все желающие могут подать заявления на свободные места в школы для обучения детей не по месту проживания.
   В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 (пункт 14),

руководители общеобразовательных организаций должны не позднее 1 июля разместить на информационном стенде и официальном сайте организации информацию о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, а также примерную форму заявления о приеме в общеобразовательную организацию.
   Заявления о зачислении в 1 класс принимаются через региональную информационную систему -http://91.144.174.239/projects/kirovo.
   Доступ к системе открыт:
- на портале государственных услуг Кировской области (раздел «Образование», далее по ссылкам «Общее среднее образование», «Зачисление в образовательное учреждение»),
- на информационно-образовательном портале (раздел «Родителям», подраздел «Зачисление в 1 класс»),
- на сайтах общеобразовательных организаций (баннеры «Запись в школу»).
   Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1 класс не только в электронном виде, но и на бумажном носителе, предъявив его лично в выбранную школу. В этом случае школа сама занесет заявление в электронную систему.
   Cправка. В соответствии с приказом Минобрнауки России правила приёма граждан определяются каждой школой самостоятельно, поэтому для получения дополнительной информации необходимо обратиться непосредственно в ту школу, которую выбрали для обучения ребёнка. Стоит заметить, что факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательное учреждение. Последнее происходит только после представления в школу полного пакета документов и издания соответствующего приказа руководителя учебного заведения. Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Родители в этом случае могут обратиться в другую школу или в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер