Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе прошли праздничные мероприятия к Дню семьи, любви и верности
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В районе прошли праздничные мероприятия к Дню семьи, любви и верности

alt   8 июля во всех поселениях Юрьянского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.
   Этот день традиционно отмечается в России как день памяти святых князей Муромских Петра и Февронии, беззаветно любивших друг друга и умерших в один день. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.
   С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Это можно сказать и про наш район.

С каждым годом количество юрьянцев, принимающих участие в праздничных мероприятиях по поводу этого дня, становится все больше и больше, усиливается внимание, интерес к этому празднику.
   8 июля во всех поселениях нашего района были организованы разноплановые мероприятия. Так в райцентре, как и в большинстве поселений, волонтеры в течение дня раздавали прохожим на улицах праздничную атрибутику (брошюры со значением праздника, нравственными заповедями семьи, народными семейными традициями), а также сами символы праздника, символы любви –ромашки. Только в Юрье в этот день юрьянцам было роздано более 80 праздничных атрибутов.
   Интересные мероприятия прошли в поселке Северный. Работниками библиотеки был организован просмотр электронной презентации «Семья – 7Я», совместно с жителями провели семейную викторину и беседу о семейных ценностях и традициях.
   В Медянах мероприятия начались с подвижных игр на улице. Ребята с удовольствием играли в забытые игры «Халихоло», «Зайчик, сколько время?», пробовали себя в меткости и скорости. Затем отправились в путешествие по сказкам. Игровую программу проводили на детской площадке у благоустроенных домов, чтобы привлечь большее количество участников. Сначала сразились в знаниях сказок, а затем участвовали в сказочной эстафете и показывали спектакль.
   В Кокинском доме культуры прошло мероприятие «День рождения – любимый семейный праздник». Дети рассказывали, как празднуют день рождения в их семье, какие дарят подарки близким людям. Ребята поздравляли друг друга, проводили игры, участвовали в конкурсах.
   В Ложкарях провели игровую программу с просмотром советских мультфильмов. При этом каждому мультфильму соответствовал определенный конкурс: ребята собирали пазлы, рисовали цветы без помощи кистей, карандашей и многое другое.
   В Подгорцах прошло праздничное мероприятие «Во имя любви». Работники организовали импровизированные шуточные конкурсы, а затем и состоялось чаепитие.
   Масштабное мероприятие состоялось в деревне Высоково. В доме культуры был организован концерт, на котором чествовалась одна из лучших семей района – Савкины Николай Александрович и Валентина Анатольевна. В торжественной обстановке заместитель главы администрации района В.А.Вылегжанина вручила этой семье Грамоту Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей.
   Все организованные и прошедшие в районе 8 июля и в преддверии праздника мероприятия преследовали цель - возрождение лучших семейных традиций, ценностей любви и верности, семьи, многодетности, воспитания молодежи и всего населения в духе патриотизма и любви к малой Родине.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер