Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Юрьянцы приняли участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия – 2015»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Юрьянцы приняли участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия – 2015»

alt   С 10 по 12 июля 2015 года в с.Башарово проходил XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия – 2015». Цель фестиваля – воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве.
   Сегодня фестиваль «Гринландия» - это не только фестиваль авторской песни, но и грандиозный общественный форум, спортивный и семейный праздник. Неповторимая атмосфера, песни под гитару у костра и ночное небо над головой – то, ради чего из года в год на берег реки Быстрицы у села Башарово приезжают тысячи людей не только со всех уголков России, но и из других стран.

   Ключевой темой этого года, проходящей в рамках всего фестиваля, стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как отметил на открытии фестиваля Губернатор области Н.Ю.Белых: «В этом году фестиваль необычен. Страна отметила великую дату – 70 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Песни о войне не просто история. Они объединяют поколения, объединяют наши сердца. Кроме того, в этом году мы отмечаем юбилей нашего земляка, писателя-романтика Александра Грина, именем которого назван фестиваль».
   Помимо Губернатора в фестивале приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы РФ С.В. Железняк, депутат Государственной Думы РФ, председатель оргкомитета фестиваля авторской песни «Гринландия» О.Д. Валенчук, депутат Государственной Думы РФ, народный артист России, Иосиф Кобзон, депутат Государственной Думы РФ, чемпион мира в супертяжелом весе по боксу Николай Валуев.
   Всего по данным организаторов за эти три дня берег Быстрицы посетили около 200 тысяч гостей. Многие приехали сюда целыми семьями и большими компаниями. Одни - в качестве участников, другие - в качестве зрителей.
   Ежегодно на фестиваль съезжаются и представители со всех районов Кировской области. Вот и наши земляки не стали исключением: организованная команда молодежи района в составе Марии Гричишниковой, Владимира Смирнова, Максима Русакова, Даниила Попельнухи, Натальи, Дмитрия и Анны Колпащиковых под руководством ведущего специалиста по делам молодежи Яны Попельнуха приняли активное участие в работе фестиваля, а также попробовали свои силы в конкурсе палаточных лагерей.
   С самого начала юрьянцы организовали на выделенном району участке настоящий палаточный лагерь: по всем правилам заядлых туристов выставили 4 палатки, развесив на них герб Юрьянского района, обозначили границы своей территории, развели костер, из привезенных продуктов приготовили полноценный походный ужин. Ну а для придания важности всему процессу поставили на охрану «настоящего» Ивана - молодого человека, сделанного из ваты и соломы, и одетого, как подобает, в солдатскую форму.
   В течение нескольких дней компетентное жюри обходило палаточные лагеря районов, оценивало и выносило замечания. Нашей команде немного не повезло, по итогам конкурса призовых мест занять не удалось. Но как отмечает руководитель команды Яна Попельнуха, соответствующий опыт, новые знания, а также желание взять реванш на следующий год появились однозначно.
   В свободное от подготовки и самого конкурса время наша молодежь принимала участие в работе всевозможных площадок. Фестиваль был организован на высочайшем уровне, поэтому скучать юрьянцам, как и всем остальным участникам просто было некогда.
   Каждое утро гости «Гринландии» встречали массовой фестивальной зарядкой «Бодрое утро!». В течение дня для отдыхающих был организован целый комплекс культурно-спортивных мероприятий, поддерживающих философию здорового образа жизни: мастер-классы мэтров авторской песни, творческие встречи, мастерские детского и семейного творчества, спортивные соревнования по футболу, волейболу, армреслингу, перетягиванию каната, гиревому спорту, шахматам и шашкам. Для детей работал мини-клуб и команда аниматоров.
   Одним из самых зрелищных мероприятий фестиваля стала реконструкция боя 311-й кировской стрелковой дивизии. Исторические костюмы, автоматные очереди и взрывы гранат, дымовые завесы… Все это настолько поразило зрителей, что после короткой рукопашной и победы «наших», люди всех возрастов в едином патриотическом порыве кричали «Ура!», а затем все вместе исполнили «День Победы».
   Не менее зрелищными стали организованные учения сотрудников МЧС, а также финал Международного конкурса по банному искусству на Вятке.
   Кульминацией же праздника стал гала-концерт лауреатов конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» с участием почетных гостей фестиваля. Своим искусством зрителей порадовали народный артист России Иосиф Кобзон, Олег Митяев, Галина Хомчик, братья Мищуки, Константин Тарасов, дуэт «Зеленая лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов), Михаил Трегер, Юлия Зиганшина и многие другие звезды жанра авторской песни.
   Яркие впечатления, здоровая атмосфера настоящего праздника, новые встречи, знакомства, общение с друзьями в непринужденной обстановке, эмоции от зрелищных выступлений оставили не только незабываемый восторг в сердцах и воспоминаниях наших земляков, но и большое желание участвовать в фестивале на следующий год. И не только самим, а вместе с друзьями, близкими и родными, агитировать их ехать целыми компаниями.
   Участники команды Юрьянского района выражают большую благодарность за помощь в подготовке к участию в фестивале Андрею Марушевскому и Дмитрию Чудиновских.

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер