Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Мурыгинском детском доме-интернате «Родник» прошли IV Малые олимпийские игры
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Мурыгинском детском доме-интернате «Родник» прошли IV Малые олимпийские игры

alt    В соревнованиях приняли участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет.
   Игры по летним видам спорта среди детских областных специализированных учреждений социального обслуживания населения состоялись 23 июля на базе Мурыгинского детского дома-интерната «Родник». Их цель - пропаганда здорового образа жизни, развитие общественной активности ребят с ограниченными возможностями здоровья.

   Как сообщает Пресс-центр Правительства области, 36 человек соревновались в многоборье: прыжке в длину с места, метании набивного мяча из-за головы, беге, «биатлонной» командной эстафете, а также в игре «городки».
   Личное первенство определялось по лучшему результату в каждом виде соревнований и каждой возрастной группе. Командное первенство определялось по результатам соревнований в личном первенстве (по сумме времени всех участников).
   По итогам состязаний 1 место заняла команда КОГКУСО «Мурыгинский детский дом-интернат «Родник», 2 место – команда КОГАУСО «Слободской комплексный центр социального обслуживания населения», 3 место – команда КОГКУСО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».
   Команды, занявшие 1-3 место, награждены кубками, медалями, дипломами. Команды, занявшие 4 и 5 места, награждены дипломами по номинациям. Кроме того, все участники получили подарки – настольные игры и игрушки.
   В этот день ребята получили массу положительных эмоций и от спортивного мероприятия, и от общения друг с другом.
   Напомним, что в 2006 году на базе Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» организовано Кировское областное отделение Специальной олимпиады России. Команда спортсменов участвует в районных, зональных, областных соревнованиях, соревнованиях в рамках Специальной олимпиады России на уровне Всероссийских, Европейских и Всемирных Олимпийских Игр. Созданный музей достижений воспитанников постоянно пополняется медалями, грамотами и кубками победителей соревнований различных уровней, в том числе проходивших за пределами России.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер