Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги районной акции «Здравствуй, школа!»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подведены итоги районной акции «Здравствуй, школа!»

alt    В целях оказания социальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году в Юрьянском районе с 10 августа по 11 сентября 2015 года проводилась районная акция «Здравствуй, школа!». Ее организатором выступила администрация района.
   В ходе акции руководителям предприятий и организаций района, индивидуальным предпринимателям были направлены письма с приглашениями принять участие в акции.
   Согласно плана мероприятий были изготовлены практические памятки по социальным гарантиям для различных категорий семей.

В поселениях общественными комиссиями ОКДН при администрациях поселений проведены обследования социально-бытовых условий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проведены индивидуальные беседы с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Составлены акты обследования.
   1 сентября в образовательных учреждениях района проведены мероприятия, посвященные Дню знаний. Организован выезд представителей администрации района в образовательные учреждения для участия в торжественных школьных линейках. В каждую школу района были направлены посылки со школьными принадлежностями для дальнейшего распределения малообеспеченным семьям.
   Всего в акции приняли 39 организаций и учреждений района, индивидуальных предпринимателей, а также сотрудники управлений и отделов администрации района, учреждений культуры и учреждений образования. Постоянно в акции принимают участие: салон «Ольга», ИП Потапов А.Д., ИП Давыдова М.А., ИП Дымов А.Н., ООО «Диада», ИП Чолак И.Н., ИП Симонов А.В., ООО «Империя», магазин «Март», ООО «Данис», пенсионный фонд, Вятка-банк, магазин «Цветущая поляна», военкомат, Росгосстрах, МО МВД России «Юрьянский», нотариус Шавкунова Л.Г., ИП Шигапов Х.Г., аптека № 52, ИП Бадалян А.Э.
   За период проведения акции оказана помощь 118 детям. Благородную миссию в поддержке многодетных семей в рамках акции «Здравствуй, школа!» Юрьянское автотранспортное предприятие берет на себя пятый год подряд. Вот и нынче были выделены средства для юной Дианы Пестовой из Верходворья. Помощь в виде канцелярских товаров оказал Н.А.Дымов опекунской семье девочке Наталье из Юрьи.
   В Загарском сельском поселении была оказана помощь 25 семьям из многодетных и малообеспеченных семей, школьные принадлежности помогли приобрести ООО «ТИС», ООО «Кедр плюс». Вручены подарки 14 первоклассникам из Высоково, Монастырского и Подгорцев.
   В проведении акции приняли участие и жители поселка Гирсово. Были приобретены канцелярские товары для малообеспеченных семей (ИП Скобелкина А.В.).
   В Великорецком сельском поселении оказана помощь 12 нуждающимся семьям.
   За время проведения акции Юрьянским комплексным центром социального обслуживания населения собраны более 100 предметов одежды и обуви для детей школьного возраста, более 300 предметов канцелярских товаров. Принятые за время проведения акции вещи, обувь, канцелярские товары получил 21 ребенок.
   В Юрьянском городском поселении оказана помощь детям из малообеспеченных семей, семей, находящихся в тяжелом материальном положении. Помощь получили 33 школьника в виде канцелярских товаров, обуви и вещей к школе. В Мурыгинском городском поселении был организован прием вещей, канцелярских товаров и школьных принадлежностей в администрации поселка и отделении социальной помощи. Помощь получили 9 семей. Оставшиеся канцелярские товары администрацией были переданы в школу.
   Управлением образования проведена операция в школах района -«Всеобуч». В рамках этой акции в период с 1 по 18 сентября во всех образовательных учреждениях проходят родительские собрания на тему «Мы вступаем в учебный год», на которых будут рассмотрены вопросы: ответственность родителей за обучение и воспитание детей, формирование здорового образа жизни учащихся, включая вопросы профилактики потребления наркотических средств и психоактивных веществ.
   В период с 10 августа по 11 сентября 2015 года во всех учреждениях культуры района были проведены мероприятия, посвященные акции «Здравствуй, школа!». Всего по району проведено 43 мероприятия, в которых приняли участие 802 ребенка и 143 взрослых. Практически во всех учреждениях прошли развлекательные мероприятия: игровая программа «Дорога знаний» - Гирсовский СДК, «Звенит звонок, зовет на урок»- Ивановский СДК, «О школе в шутку и всерьез» - Ложкарская СДф. В библиотеках района организованы выставки.
   Хочется выразить благодарность всем участникам акции за помощь оказанную детям. Поверьте, такой шаг доброй воли - дорогого стоит. Даже маленькая стопка тетрадей и простые ученические принадлежности, купленные Вами для малообеспеченных ребятишек, сделали для них День знаний настоящим праздником.


Заведующая отделом социальной работы
администрации Юрьянского района    А.Н. Каштанова

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер