Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В 2016 году в Кировской области взносы на капремонт не вырастут
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В 2016 году в Кировской области взносы на капремонт не вырастут

alt   Такое решение, предложенное Губернатором области Никитой Белых, принято 15 сентября на заседании Правительства.
   Напомним, что в 2015 году взнос за капремонт составляет 7 рублей 10 коп. за 1 кв. метр. Ежегодно эта сумма должна увеличиваться. Однако, учитывая непростую экономическую ситуацию и то, что для семейного бюджета жителей региона взносы на капитальный ремонт представляют собой существенные расходы, глава региона в августе поручил отраслевым органам исполнительной власти проработать вопрос сохранения взносов на прежнем уровне.

   Министр строительства и ЖКХ Владимир Богомолов сообщил о том, что подготовлено постановление Правительства Кировской области об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. В соответствии с этим документом размер взноса на капитальный ремонт в 2016 году останется на уровне 2015-го, то есть 7 руб. 10 коп. Это потребует максимального привлечения резервов Фонда по капитальному ремонту МКД.
   – Предлагая не повышать тариф, сохранить его на уровне 2015 года, мы понимаем, что это потребует значительного повышения эффективности работы регионального Фонда капитального ремонта и всех структур, созданных для решения задач по капитальному ремонту жилых помещений, – подчеркнул глава региона.
   В 2015 году капитальный ремонт в регионе запланирован в более чем в тысяче многоквартирных домов на сумму около 1 млрд рублей. Работы уже идут.
   Также со следующего года предлагается изменить подход к формированию программы капремонта: в частности, увеличить предельную стоимость капитального ремонта по некоторым видам работ и домов и разрешить собственникам совместно с соответствующей комиссией администрации муниципалитета принимать решения о замене видов работ. Все необходимые нормативные правовые акты будут приняты.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер