Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Юрьянский район вошел в число лучших муниципальных образований области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Юрьянский район вошел в число лучших муниципальных образований области

alt   В очередной раз Правительством Кировской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» проведена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области. В этом году по итогам 2014 года.
   Оценка эффективности проводилась по 9 разделам:

экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, физическая культура и спорт, культура, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Всего проанализировано 58 показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления, в том числе один из показателей – опрос населения.
   По результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области по итогам 2014 года сформирован итоговый рейтинг муниципальных образований Кировской области и определены 10 лучших органов местного самоуправления:
1. Вятскополянский район
2. город Киров
3. Свечинский район
4. Кирово-Чепецкий район
5. город Вятские Поляны
6. город Слободской
7. Слободской район
8. Санчурский район
9. Фаленский район
10. Юрьянский район
   Так наш район отмечен с положительной стороны по сельскохозяйственным показателям: в районе доля прибыльных сельскохозяйственных организаций в общем их числе равна 100%.
   Мы входим в число муниципальных образований с самой низкой долей автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям.
   На 3 месте район по уровню оплаты труда в дошкольных образовательных учреждениях. Высока доля детей в возрасте 5 – 18 лет, получающих услуги по дополнительному образованию в организациях различной организационно-правовой формы и формы собственности, в общей численности детей данной возрастной группы, - 150,4%, по сводному показателю – 2 место.
   Район стал 4-ым по количеству земельных участков, предоставленных для строительства.
   Мы вошли в число лидеров по доле налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме собственных доходов бюджета и их увеличению. Только за 2014 год рост составил 13,8%.
   Хорошие значения получены по результатам расчета сводного индекса показателя «Удельная величина потребления холодной воды бюджетными учреждениями» и другое.
   Среди явных отрицательных моментов можно выделить следующие. Район вошел в число муниципальных образований с наибольшей долей детей в возрасте 1 — 6 лет, состоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Она составила 23%.
   По сравнению с 2013-ым в 2014-ом юрьянские школьники показали слабые результаты ЕГЭ. Снижение составило 3,8%.
   3,9% в общей численности выпускников не получили аттестат о среднем (полном) образовании, что также является достаточно высоким показателем.
   Удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления района по итогам опроса населения составила 69,8%.
   Сводный доклад размещен на официальном сайте Правительства области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер