Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрье состоялась 9-ая отчетно-выборная районная конференция ветеранов (пенсионеров)
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Юрье состоялась 9-ая отчетно-выборная районная конференция ветеранов (пенсионеров)

alt    В нашем районе проживает около 8 тысяч ветеранов-пенсионеров. Более 50% из них объединены в 46 первичных ветеранских организаций, созданных как по месту жительства, так и по месту прежней работы людей старшего возраста. Координирует, направляет работу «первичек» районный совет ветеранов и его президиум.
   Ветеранская организация – это большая общественная сила. Потому как ветераны (пенсионеры) составляют более трети населения Юрьянского района.

И не удивительно, что первичные организации, районный совет ветеранов активно действуют для того, чтобы привлечь старшее поколение к активному образу жизни, оказать им посильную помощь в решении их бытовых проблем. Для ветеранов проводят различные мероприятия, чествования юбиляров. Словом, делается многое для того, чтобы они не чувствовали себя оторванными от жизни, не были бы предоставленными сами себе, не оставались бы один на один со своими заботами.
   17 сентября около 60 делегатов, избранных на собраниях первичных ветеранских организаций, собрались в актовом зале администрации района на 9-ую отчетно-выборную конференцию районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
   Мероприятие началось с творческих номеров. Поприветствовать и поздравить ветеранов с наступающим праздником 1 октября пришли ребята из старшей группы детского сада «Колобок» пгт Юрья, а также песенный ансамбль ветеранов «Завалинка».
   Затем с отчетом о работе районного совета ветеранов за период с сентября 2012 года по сентябрь 2015 года выступил его председатель В.П.Дмитриев. Владимир Петрович рассказал об организационных изменениях совета за отчетный период, об участии ветеранских организаций района в реализации социальных программ, защите пожилых, малоимущих граждан, о работе с молодежью, о проводимой работе по организации досуга людей старшего возраста, о спортивно-массовой работе, взаимодействии со средствами массовой информации и многом другом.
   Информацию о работе ревизионной комиссии довела до сведения делегатов конференции член Президиума районного совета ветеранов В.М. Брязгина.
   Об итогах работы первичных ветеранских организаций района рассказали их члены и председатели: Н.В.Казакова (Мурыгино), А.Г.Россохина (Юрья), Г.Н.Шерстобитова (Юрья), Р.В.Россохина (Юрья), Л.В.Половников (Мурыгино) и П.Л.Лаврентьев (Мурыгино). Они поставили оценку «хорошо» деятельности совета ветеранов, а также высказали предложения по дальнейшей его работе. В частности, о повышении активности деятельности совета за счет вновь прибывших «молодых» пенсионеров.
   Затем слово было предоставлено приглашенным на встречу ветеранов главе Юрьянского района А.Ю.Потапенко, а также председателю областного совета ветеранов войны и труда Ю.А.Ежову. Они также высоко оценили деятельность районного совета ветеранов и лично его председателя – В.П.Дмитриева.
   Приятным продолжением конференции стало награждение лучших представителей ветеранских организаций района. Так Почетными грамотами главы Юрьянского района были отмечены Раиса Михайловна Казакова, председатель первичной ветеранской организации отделения поликлиники пгт Мурыгино, Вера Анатольевна Милькова, член совета ветеранов пгт Мурыгино, Галина Федоровна Косарева, председатель первичной ветеранской организации Юрьянского районного управления сельского хозяйства, член Президиума районного совета ветеранов войны и труда, Григорий Григорьевич Сунцов, член совета ветеранов пгт Мурыгино, член Президиума районного совета ветеранов.
   Почетные грамоты Кировского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда получили Татьяна Капитоновна Стрекалова, член Президиума районного совета ветеранов, председатель комиссии райсовета по здоровому образу жизни, физической и культурно-массовой работе, Нина Васильевна Казакова, председатель первичной самой многочисленной в районе ветеранской организации «Эликон», а также Павел Александрович Деньгин, глава Ивановского сельского поселения.
   За добросовестную работу и многолетний труд Почетными грамотами Юрьянского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и ПО награждены Р.В.Россохина, В.П.Загоскина, Г.Н.Зуева, Т.Д.Скрябина, Н.А.Крощихина. Благодарственными письмами отмечены З.А.Козловских, И.В.Солодянникова, Г.В.Криминская.
   Благодарность районного совета за поддержку и оказание практической и финансовой помощи была вручена В.В.Метелеву, депутату Законодательного Собрания Кировской области, за многолетнюю и добросовестную работу в ревизионной комиссии – Т.Е.Маракулиной, председателю ревизионной комиссии райсовета.
   Высокую награду получил председатель районного совета ветеранов В.П.Дмитриев. За активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения Владимир Петрович награжден Почетной грамотой Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
   Поздравляем награжденных!
   В этот же день участники конференции провели выборы нового состава районного совета ветеранов (пенсионеров), членов Пленума и членов Президиума, ревизионной комиссии, а также определили делегатов на областную конференцию ветеранов.
   Так в новый состав районного совета ветеранов вошло 39 человек, в президиум - 13. Председателем районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вновь единогласно избран В.П.Дмитриев.
   По обсужденным вопросам делегаты конференции приняли постановление, которым в дальнейшем будет руководствоваться в своей работе районная организация ветеранов.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер