Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Юрьянская детская библиотека приглашает в семейный клуб «Библиокафе «Лукоморье»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Юрьянская детская библиотека приглашает в семейный клуб «Библиокафе «Лукоморье»

alt    Книга - необходимый предмет любой культурной среды, в которой растет ребенок. Большой мир литературы не должен однажды, когда дитя подрастет, обрушиться на ребенка. Всем нам, родителям, хочется, чтобы ребёнку сопутствовала удача, чтобы он не был отстающим среди сверстников, чтобы его уважали и ценили другие. Но как этого добиться?
   Семья является главной средой, где формируется с раннего детства интерес и любовь к книге. А там, где семья, школа и библиотека сообща занимаются педагогикой детского чтения, появляются талантливые читатели.

   Юрьянская районная детская библиотека уделяет большое внимание работе с детьми и их родителями. C 2007 года в библиотеке работает семейный клуб «Библиокафе «Лукоморье». Членом клуба может стать любая семья, которая заинтересована в том, чтобы ребенок полюбил читать книги.
   В 2015-2016 творческом сезоне мероприятия проходят в предпоследнее воскресенье месяца с октября по апрель в форме мастерской творческого чтения. В библиотеке в течение одного часа 30 минут библиотекарь занимается с детьми 3-8 лет и их родителями по плану. А дома в течение месяца выполняют творческие задания, которые выдаются в конце каждой встречи. На последней встрече подводятся итоги и награждение детей.
   25 октября в клубе состоялся литературно-творческий праздник «Осенних красок хоровод». Ребята слушали стихи про осень, с помощью цветных карандашей раскрашивали осенние листья. Осень богата не только разноцветными листочками, но и волшебною скатертью - самобранкою. Расстелешь ее на столе, и на ней появляются жители огромной страны цветов, овощей и фруктов. А наша скатерть была необычной. Детишки вместе со своими родителями подготовили поделки из овощей. Это и кораблики из огурчиков, паруса на них из капустных листьев, а якорь и штурвал из морковки. Из картошки оформили морскую свинку, ежика, Лосяша, Копатыча, куклу, из грецких орехов-рыбки. Всем понравился ежик из яблока и винограда. Осень - славная пора, и чтобы она осталась в памяти, из бумажных сердечек все оформили осеннюю картину.
   Мы надеемся, что совместные старания, труд, направленные на воспитание у детей интереса к чтению, дадут добрые всходы, и чтение станет для детей сильной страстью и принесет им счастье.

Ирбулдина Л.Ю.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер