Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

alt    В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу. Ежегодно, осенью и весной, ряды Российской армии пополняются новобранцами.
   29 октября по традиции в нашем районе прошел День призывника. В этот раз – в актовом зале администрации района.
   С приветственным словом к будущим защитникам Отечества, а их в этот осенний призыв – 15, обратилась глава администрации Юрьянского района, председатель призывной комиссии В.А.Пономаренко. Она отметила, что защищать Родину – это почетная обязанность каждого мужчины. Вера Анатольевна пожелала ребятам достойно провести этот важный период в своей жизни, не подводить своих родителей и район.

   Начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Юрьянскому, Мурашинскому и Опаринскому районам В.А.Рычихин рассказал молодым людям о службе в армии, о сроках службы. Владимир Александрович пожелал призывникам провести год службы в армии с пользой: освоить новые профессии, сформировать в себе такие качества, как ответственность, смелость, готовность защищать Родину.
   Проходят дни – летят года, сыновья становятся взрослее и от родительского порога они уходят во взрослую жизнь, а дома остается самый дорогой, близкий, родной, любимый человек – мама. В ходе торжественного мероприятия от имени всех родителей, которым предстоит один год ждать своих сыновей дома, добрые слова поздравлений произнесла мама призывника Данила Кузнецова Марина Леонидовна.
   Свое напутственное слово на воинскую службу ребятам дал председатель Юрьянского районного совета ветеранов войны и труда В.П.Дмитриев. Он рассказал о смысле и значении службы в армии для личности, пожелал призывникам достойной и спокойной службы, скорого возвращения домой живыми и здоровыми, прошедшими хорошую школу жизни.
   С напутственными речами обратились к ребятам и главы поселений, в которых они проживают: Мурыгинского, Юрьянского, Подгорцевского, Верховинского, Гирсовского. А начальник отдела призыва военного комиссариата Кировской области по Юрьянскому, Мурашинскому и Опаринскому районам А.М.Церковников в торжественной обстановке вручил будущим защитникам Родины их повестки.
   В течение всего праздника для призывников звучали патриотические песни, песни, посвященные службе в армии, любви к Родине, солдатской чести.
   А Юрьянская центральная районная библиотека им.С.И.Сычугова в фойе администрации организовала для выпускников книжную выставку «Армия и закон».
   В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю.

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер