Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 15 ноября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

15 ноября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

alt    В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года 15 ноября (третье воскресение ноября) во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
   Цели данной акции - привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снизить смертность и травматизм в результате ДТП, а также в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения, соблюдения Правил дорожного движения, повышения водительской культуры.

   Ежедневно во всем мире на дорогах происходят дорожно–транспортные происшествия, в которых есть раненые, а есть погибшие.
   По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории Юрьянского района зарегистрировано снижение ДТП с пострадавшими на 40%, снижение на 27,5% раненых в ДТП, снижение погибших в ДТП на 70,5%. По детскому дорожно-транспортному травматизму снижение на 42,8%, раненых - на 28,5%.
   Самое страшное в том, что большинство этих нарушений совершаются сознательно. Водители сознательно идут на обгон, зная, что он на данном участке запрещен, сознательно пытаются превысить скорость, зная, что стоят знаки ограничения, осознанно садятся за руль в нетрезвом состоянии, заведомо зная последствия вождения в состоянии алкогольного опьянения.
   Особое внимание нужно проявлять по отношению к детям. Действия детей предугадать невозможно, а кроме этого они довольно быстры, в любую секунду могут оказаться перед колесами автомобиля. Поэтому водителю при виде ребенка необходимо предпринять все возможные меры для недопущения аварии.
Согласно статистике, перевозка детей в автомобиле без детского удерживающего устройства грозит серьезными последствиями при попадании в ДТП.
   Отделением ГИБДД МО МВД России «Юрьянский» на обслуживаемой территории в период со 2 по 15 ноября 2015 года проводится комплекс профилактических мероприятий направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, профилактику ДТП, в том числе с участием детей.
   Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а, прежде всего, потому что нужно дорожить главной ценностью – человеческой жизнью.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский», майор полиции      А.В. Окатьев

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер