Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В поселке Юрья открыт новый корпус детского сада "Колобок"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В поселке Юрья открыт новый корпус детского сада "Колобок"

alt    21 декабря 2015 года в поселке Юрья состоялось открытие второго здания детского сада «Колобок».
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства области А.А.Галицких, глава Юрьянского района А.Ю.Потапенко, руководители строительной компании ООО «Траст», жители поселка и их дети.
   - Решение проблемы дефицита мест в детских садах, снижение очерёдности было и остаётся одной из приоритетных задач всех уровней власти. Очень важно, что федеральная, областная и муниципальная власть совместными усилиями создают места в детских дошкольных учреждениях, чтобы наши дети могли получать необходимое образование, - сказал Александр Александрович Галицких.

   Отметим, что за 2015 год в регионе введены более 2 тысяч дополнительных мест в детских садах. Только в декабре этого года в области откроются ещё 10 дошкольных образовательных учреждений. По словам Александра Александровича, до конца текущего года все дети в Кировской области в возрасте от трёх до семи лет будут полностью охвачены дошкольным образованием.
   - Юрьянский район в этом плане даже вышел вперёд: благодаря открытию нового корпуса детского сада в райцентре полностью ликвидируется очерёдность детей от двух лет, - подчеркнул А. Галицких.
   Как отметил глава Юрьянского района Алексей Юрьевич Потапенко, за годы реализации соглашения с Правительством области в районе созданы 288 дополнительных мест в детских садах. Основная доля средств выделена из областного и федерального бюджетов.
   - Выражаю огромную благодарность Правительству области и Губернатору Никите Юрьевичу Белых, - сказал Алексей Юрьевич. – Без поддержки региона с задачей по созданию новых мест в детских садах муниципалитетам было бы очень сложно справиться.
   Добавим, что работы по реконструкции нового корпуса детского сада «Колобок» начались в 2014 году. Их общая стоимость составила 49,6 млн. рублей. Из них 46,7 млн. рублей - средства федерального бюджета и 2,9 млн. рублей - бюджета Юрьянского района. За год в новом здании детского сада удалось создать все условия для воспитания и развития детей: просторные группы и спальни, музыкально-физкультурный зал, кабинеты психолога и логопеда, изостудию, выставочный зал, медицинский блок и пищеблок с современным оборудованием, а на территории – большие игровые площадки с яркими и разнообразными малыми архитектурными формами.
   Детский сад рассчитан на 80 мест, в нём будут четыре группы ребятишек. 40 детей уже получили долгожданные путёвки. Остальные места будут укомплектованы до конца года.
   Стоит отметить, что это уже второй детский сад за последние два года, до этого новые дошкольные учреждения в Юрье не строились на протяжении нескольких лет. Первое здание детского сада «Колобок» в Юрье на 68 мест было реконструировано в 2013 году. Общая стоимость работ составила 21,8 млн. рублей. В двухэтажном здании разместились три просторные группы, спальни, музыкальные и спортивные залы, медицинский блок.

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер