Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Рождественская лыжная гонка собрала сильнейших лыжников Юрьянского района
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Рождественская лыжная гонка собрала сильнейших лыжников Юрьянского района

alt    5 января в Юрьянском районе впервые состоялись рождественские зимние гонки. Место их проведения было выбрано неслучайно – еще на открытии лыжного сезона индивидуальный предприниматель Анатолий Дмитриевич Потапов пригласил всех желающих на свою лыжную трассу, расположенную на территории базы отдыха предпринимателя в д.Тутыги.
   В этот день на старт рождественского забега вышли более 30 лыжников - от младшего школьника до ветерана. Жаль только, что морозная погода, стоявшая практически все выходные праздничные дни, многим не позволила приехать на соревнования.

   Тем не менее все те, кто в этот день не пожелали оставаться дома, а решили с пользой провести свободное время, нисколько не пожалели о содеянном – все лыжники остались очень довольны организацией подготовки и проведения соревнований. Только представьте: солнечный морозный день, белоснежный снег, запах хвойи, красоты вятской природы…плюс ко всему этому прекрасно подготовленная лыжная трасса, места для переодевания и обогрева, горячий чай и угощения гостеприимного хозяина.
   Праздник лыжного спорта в этот день открыла ведущий специалист по физкультуре и спорту администрации района И.М.Крутикова. Она поздравила участников соревнований с предстоящим праздником Рождества Христова, пожелала крепости и бодрости духа, успешного преодоления дистанции.
   После торжественного открытия, построения и поднятия государственного флага самыми возрастными спортсменами Валерием Новоселовым и Ниной Окишевой участники стартовали по своим возрастным группам. Первыми на старт вышли мальчики до 10 лет. При активной поддержки родителей под громкие крики и овации абсолютным победителем стал Никита Ивонин из Юрьи, второе место занял Егор Маурин с д.Ивановщина, третье – Глеб Ивонин (Юрья).
   Следом на старт вышли женщины. Лучшими в своих возрастных категориях стали Галина Маурина (Ивановщина) и Вера Елсукова (Кокино). Соответственно, серебряные медали у Ксении Мауриной (Ивановщина) и Галины Бойчук (Юрья), бронза – у Анны Мауриной (Ивановщина) и Людмилы Артамонычевой (Юрья).
   Ожесточенная борьба за призовые места развернулась среди мужчин до 49 лет. Победителем мужской гонки на 5 км стал Никита Перминов (ЗАТО Первомайский). Вторым к финишу пришел Денис Глухих (Мурыгино), третьим – Роман Колбеев (ИП Потапов).
   В забеге для ветеранов лыжного спорта среди мужчин не было равных Александру Кокорину (Юрья), уступил ему Эдуард Слаутин (Юрья), а на 3 месте расположился Валерий Новоселов (Мурыгино).
   В ходе торжественной церемонии награждения все призеры и победители получили заслуженные грамоты и медали, а дети – соответствующие кубки. Не остались без внимания и спонсоры.
   Администрация района выражает благодарность ИП Потапову, ИП Чолак и А.Д.Бусыгину за помощь в подготовке и проведении рождественской лыжной гонки и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Фото с мероприятия

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер