Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О добровольных народных дружинах (ДНД) в Юрьянском районе
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

О добровольных народных дружинах (ДНД) в Юрьянском районе

alt    О добровольных народных дружинах в настоящее время в прессе, в СМИ, Интернете и других источниках информации говорится довольно много. У наших граждан старшего возраста ДНД ассоциируется с их представлениями о временах Советского Союза, когда они студентами или молодыми специалистами после окончания ВУЗов и техникумов привлекались для охраны порядка в народные дружины.
   Более молодое поколение в достаточно значительном большинстве своем имеет приблизительное представление о целях, задачах, формах организации работы, как добровольных народных дружин, так и дружинников.

   В целях разъяснительной работы, развития института «Добровольных народных дружин» Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел России «Юрьянский» начинает серию статей по пропаганде добровольного участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка и информировании населения Юрьянского района о результатах работы добровольных дружинников.
   На территории Юрьянского района зарегистрировано две добровольные народные дружины общей численностью 115 членов: 65 чел. ДНД в Юрьянском городском поселении, 50 чел. ДНД в Мурыгинском городском поселении.
   В течение 2015 года с участием ДНД было выявлено 81 административное правонарушение, в том числе за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность - 44, по линии безопасности дорожного движения - 22, иные правонарушения - 15. ДНД привлекались для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на 16-ти массовых мероприятиях различной тематической направленности.
   Основным нормативным актом, регулирующим вопросы привлечения граждан к охране правопорядка, является Федеральный закон Российской Федерации «Об участии граждан в охране общественного порядка» от 02 апреля 2014 года № 44-ФЗ. Целью указанного Федерального закона является создание правовых условий для добровольного участия граждан России в охране общественного порядка, он устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка, участия граждан в поиске лиц, пропавших без вести, особенности создания и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности.
   По вопросам привлечения к деятельности общественной организации «Народная дружина Юрьянского городского поселения Юрьянского района Кировской области» обращаться по адресам: Кировская область, Юрьянский район, п. Юрья, ул. Ленина, 4 (телефон 8(83366)2-03-04 Маракулин Игорь Васильевич), в пос. Мурыгино, ул. Фестивальная, д. 20 (телефон 8(83366) 2-71-47 Кузьминых Александр Ардальонович).


И.В. Маракулин, заместитель начальника полиции по (ООП)

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер