Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Маркировка изделий из натурального меха.
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Маркировка изделий из натурального меха.

  alt24 марта 2016 г. Правительством Российской Федерации принято Постановление № 235 « О проведении эксперимента по маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха».
  Правительство Российской Федерации постановило провести на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке меховых изделий с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.

 

  Целями эксперимента являются:
- определение эффективности введения маркировки товаров контрольными знаками организациями и индивидуальными предпринимателями;
- определение технических возможностей и эксплуатации информационной системы маркировки товаров контрольными знаками.
  В рамках эксперимента ответственность за нарушение правил маркировки не предусмотрена.
Сведения об обороте маркированных меховых изделий отображаются в государственной информационной системе « Маркировка», оператором которой является Федеральная налоговая служба.
Эксперимент позволит протестировать технические возможности системы маркировки и послужит базой для внедрения обязательной маркировки изделий из натурального меха после вступления в силу Соглашения о реализации в 2015-16 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными знаками.
Для участия в эксперименте юридические лица и индивидуальные предприниматели направляют заявки в электронной форме через личный кабинет на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru

  Предметы одежды, принадлежности к ней и прочие изделия из натурального меха, находящиеся в обороте товаров на территории Российской Федерации, будут подлежать обязательной маркировке. Это касается всех участников оборота - производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов и комиссионеров, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.
Производители, независимо от объема производства, должны маркировать меховые изделия при вводе их в оборот. Продавцы, в том числе комиссионеры, могут предлагать к реализации, только маркированные изделия.
Товары маркируются контрольными ( идентификационными) знаками - (КиЗ).
КиЗ – это бланк строгой отчетности с элементами ( средствами) защиты от подделки, содержащий радиочастотную метку. Контрольные знаки имеют красный и зеленый цвета. Красными КиЗ обозначаются товары, ввезенные на таможенную территорию Российской Федерации, а зелеными- произведенные на территории Российской Федерации. В зависимости от вида КиЗ можно вшить, наклеить или навесить на изделия.
Регистрация и доступ к государственной информационной системе «Маркировка» необходим для заказа и учета марок.
Для заказа контрольных знаков необходимо подать заявление в государственную информационную систему маркировки, заключить договор и оплатить его услуги.
Заявление подается в электронном виде в разделе « Личный кабинет: Заказы на изготовление КиЗ» системы « Маркировка».
  Изготовлением КиЗ занимается эмитент – Федеральное государственное унитарное предприятие « Гознак» после одобрения заявления на изготовление оператором системы « Маркировка» , т.е. ФНС России.
Срок изготовления КиЗ составляет 5 рабочих дней с момента поступления оплаты на расчетный счет эмитента.
Более подробную информацию о регистрации в системе « Маркировка» можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru , в разделе « Система маркировки изделий из натурального меха».
Если у организации есть вход в « Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», у индивидуального предпринимателя в « Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» Интернет – сайта ФНС России, они имеют доступ к системе « Маркировка» при помощи сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер