Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ГИБДД НАПОМИНАЕТ: БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

ГИБДД НАПОМИНАЕТ: БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!

alt  03.05.2016г. около 10 час. 20 мин. на 5-ом км автодороги «Вятка» - подъезд к г. Кирову, по предварительным данным, 61-летний водитель автомобиля «Ситроен С4» (мужчина, пенсионер, трезвый) на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21061, под управлением 55-летнего мужчины, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия водитель автомобиля «Ситроен С4» (не госпитализирован), водитель автомобиля ВАЗ-21061 (госпитализирован), а также 2 пассажира автомобиля ВАЗ-21061 (60-летняя женщина и 3-летняя девочка) получили травмы (не госпитализированы).

  По статистике, за четыре месяца этого года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 3 из них получили травмы. В 100% случаев в этих автоавариях установлена вина водителей. Взрослые пренебрегают правилами безопасности – нарушают скоростной режим, а также игнорируют требование перевозки детей в удерживающих устройствах, подвергая опасности самую беззащитную категорию участников дорожного движения.
  Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о соблюдении оптимального скоростного режима, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Ни в коем случае не садитесь за руль после употребления алкоголя. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет.
  Обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер