Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Информация о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки консолидированного бюджета Юрьянского муниципального района за полугодие 2016 года
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Информация о выполнении мероприятий, предусмотренных
Планом по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов,
а также по сокращению недоимки консолидированного бюджета Юрьянского муниципального района за полугодие 2016 года

 

altПроведение мероприятий по сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет района и привлечению авансовых платежей в бюджет района.

По обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет за отчетный период проведено - 5 заседаний комиссии, в том числе 1 выездное заседание комиссии в Мурыгинское г/п. На заседания было приглашено - 54 должника, в том числе юридических лиц -18, индивидуальных предпринимателей - 12, физических лиц - 24.

  Общая сумма недоимки по налоговым и задолженности по неналоговым платежам по приглашенным должникам составила – 1 621,6 тыс.рублей, в том числе по юридическим лицам – 1079,7 тыс.рублей, по индивидуальным предпринимателям – 264,1 тыс.руб., по физическим лицам – 277,8 тыс.рублей.
  Из приглашенных на заседание комиссии не явились - 10: 2- юридических лица (ООО «Эко-продукты», ООО «Алый парус-ритейл»), 0 - индивидуальных предпринимателей, 8- физических лиц. Добровольно из неявившихся задолженность погасили - 2- юридических лица в сумме – 139,3 тыс.руб.
  Всего было заслушано - 44 должника с общей суммой недоимки и задолженности – 1 315,1 тыс.рублей, в том числе по налоговым доходам - 1 175,3 тыс.рублей, по неналоговым доходам – 139,8 тыс.рублей. Погашено – 493,3 тыс.рублей: недоимки по налоговым доходам – 472,8 тыс.рублей, и задолженности по неналоговым платежам – 20,5 тыс.рублей. Направлено 107 писем- предупреждений от имени МК для добровольного погашения недоимки по налоговым и неналоговым доходам на сумму – 982,0 тыс.рублей. Добровольно погасили недоимку и задолженность в сумме - 106,9 тыс.рублей.
  На сайте Юрьянского муниципального района была размещена 2 информации о проводимой работе по снижению недоимки и задолженности перед бюджетом.
  За отчетный период не уплачивающих авансовые платежи по УСН, земельному и транспортному налогам на заседаниях комиссии было заслушано – 11 плательщиков. Поступило в бюджет по заслушанным налогоплательщикам – 314,6 тыс.рублей. Направлено 19 писем- предупреждений от МК о необходимости уплаты авансовых платежей, добровольно уплатили авансовые платежи после получения писем-предупреждений- 345,9 тыс.руб. Заслушано - 10 физических лиц имеющих задолженность по имущественным налогам менее 3,0 тыс.рублей. Поступило – 12,3 тыс.рублей по заслушанным на комиссии.

 

  Привлечение к регистрации не состоящих на учете организаций и физических лиц

  За отчетный период был проведен 1 рейды с налоговыми органами по местам осуществления организациями и физическими лицами предпринимательскую деятельность. В ходе рейда было осмотрено 3 места осуществления деятельности ИП. Выявлено, что 12 человек работают без оформления трудовых договоров.
Уполномоченными органами за отчетный период не составлялись протокола по фактам выявленных нарушений, за которые предусмотрена административная ответственность.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер