Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Всероссийская акция «ночь кино» в МКУК «Загарский СДК»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Всероссийская акция «ночь кино» в МКУК «Загарский СДК»


alt27 августа Загарский Дом культуры провел тематический вечер-встречу с ветеранами киносети Загарского сельского поселения «К нам приехало кино» . Встреча была проведена в честь замечательного праздника, который отмечается 27 августа - Дня российского кино и году кино в России. Гостями стали Березина Лидия Степановна и Караваева Любовь Александровна.

Бесспорно, что сегодня, в век интернета, можно посмотреть любой понравившийся фильм, но мы все равно скучаем по тем временам, когда всем селом собирались на просмотры кинофильмов. В нашем селе много лет проработала киномехаником Караваева Л.А. человек уважаемый и авторитетный . За добросовестную работу награждена почетным знаком «Отличник кинематографии СССР».
Преданная профессии, энтузиаст своего дела Березина Л.С. работала киномехаником в с. Посегово . В своем выступлении она отметила: «Раньше показ фильмов для жителей сел и деревень был большим событием. Ведь они воспитывали, давали энергию жизни, положительные герои кино служили примером для подражания. В Год российского кино мы ждем новые хорошие фильмы».
При встрече с этими замечательными людьми на душе у присутствующих становилось тепло и радостно. Сразу вспоминались чудесные мгновения счастья, проведенные в наших сельских клубах, интересные фильмы и приветливые улыбки наших киномехаников.
Вместе с собравшимися заглянули в историю кинематографа, вспомнили знаменитых братьев Люмьер, которые впервые продемонстрировали в 1895 году кинопрограмму в Гранд-кафе в Париже и по праву считаются основателями кино. Озвучили и год рождения российского кино – 1908-ой, и единодушно пришли к мнению, что эпоха советского кино была поистине грандиозной. Кино тогда пришло в каждый посёлок, в каждый клуб района. В штате каждого клуба был киномеханик, там постоянно проходили демонстрации фильмов.
А молодое поколение: учащиеся, молодежь – с интересом рассматривали зал, слушали воспоминания ветеранов киносети о том, как раньше малыши-детсадовцы приходили сюда смотреть мультики.
Продолжили вечер показом мультфильмом для детей и фильмами для молодежи и более старшего поколения.
Ночь кино всех его участников объединило короткое слово – «кино», мы прикоснулись к искусству, которое принадлежит всем нам, ведь это и источник знаний, и информация, и проведение досуга, и воспитание, и встреча с прекрасным, и просто – удовольствие.

 


МКУК «Загарский СДК» Директор Балабанова И.И.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер