Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Безопасное лето-детям!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Безопасное лето-детям!

 

altВ конце учебного года в п.Гирсово на улице Заводская водитель автомашины Мерседес совершил касательное столкновение с 7-летним пешеходом. Со слов очевидцев, мальчик переходил дорогу, не убедившись в безопасности, а водитель пытался уйти от столкновения, но все-же задел ребенка боковым зеркалом. Сотрудниками полиции проводится проверка, ребенок не госпитализирован.

Каждое лето в Кировской области получают травмы десятки детей, чаще всего- по причине неосторожности несовершеннолетних. 

Основными причинами ДТП являются переход проезжей части в неположенном месте, а также неожиданный выход из-за стоящего транспорта. Родителям следует объяснять детям о возможных последствиях подобных «дорожных ловушек», чтобы подобные аварии не повторялись. Также необходимо помнить, что капюшоны, одетые на голову, зонты и наушники отвлекают пешеходов, мешают обзору проезжей части, а при подобных обстоятельствах результат ДТП будет крайне тяжелый.
В связи с увеличением количества ДТП в области и районе с 19 июня стартовало профилактическое мероприятие сотрудников Госавтоинспекции «Безопасное лето -детям». В течение двух недель во дворах, парках и скверах, на территориях торговых и развлекательных центров, пройдут познавательные ликбезы дорожной безопасности.
В то же время организованы развлекательные активности в виде образовательных игр, викторин, повторения правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и водителями мотоциклов, скутеров в пришкольных лагерях и детских оздоровительных лагерей.
Кроме того, в рамках мероприятия запланированы специализированные рейды ГИБДД вблизи мест отдыха, а так же образовательных организаций по выявлению и пресечению нарушений правил перехода проезжей части, а так же правил проезда пешеходных переходов, разъяснительные беседы с водителями и пешеходами по безопасному участию в дорожном движении.

Сарапулова Е.И, инспектор ГИБДД по Юрьянскому району
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер