Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Положительная динамика в достижении целевых показателей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Положительная динамика в достижении целевых показателей


altС целью внедрения на территории Кировской области целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р, Врио Губернатора – Председателем Правительства Кировской области И.В.Васильевым 22.02.2017 была утверждена «Дорожная карта» по внедрению целевых моделей, в том числе по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

В Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Филиал) наблюдается положительная динамика по показателям «Доля заявлений о постановке на кадастровый учет, рассмотрение которых приостановлено» и «Доля заявлений о постановке на кадастровый учет, по которым принято решения об отказе», доля заявлений не должна превышать целевой показатель.
Целевой показатель Январь 2017 Август 2017
Доля заявлений о постановке на кадастровый учет, рассмотрение которых приостановлено 18 23,94 16,91
Доля заявлений о постановке на кадастровый учет, по которым принято решения об отказе 10 15,82 5,39
Важно отметить, что в целях снижения количества решений о приостановлении и отказов, Филиал проводит комплекс мероприятий: ежемесячный анализ и систематизация причин принятия отрицательных решений, а также направления данной информации в саморегулируемые организации кадастровых инженеров; проведение лекций и рабочих встреч с кадастровыми инженерами; оперативное направление кадастровым инженерам уведомлений о принятых решениях о приостановлении.
Прямая взаимосвязь между качеством приема документов и количеством принимаемых решений о приостановлении, поэтому ежемесячно Филиалом проводится анализ ошибок, допускаемых специалистами КОГАУ «МФЦ» при приеме документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав. Данная информация регулярно направляется в КОГАУ «МФЦ». В Филиале назначен специалист, который осуществляет регулярное телефонное консультирование специалистов приема КОГАУ «МФЦ».
Целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» выстроена в последовательности действий, которые осуществляет заявитель для получения объекта недвижимости в собственность с момента выбора до постановки на учет. Сокращение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении кадастрового учета и (или) регистрации прав способствуют повышению качества государственных услуг, и соответственно, повышению инвестиционной привлекательности Кировской области.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер