Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Внесены сведения о 207 границах муниципальных образований
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Внесены сведения о 207 границах муниципальных образований

 

altФилиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) подвел итоги реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» (целевая модель) по доле муниципальных образований, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в общем количестве муниципальных образований Кировской области. Ответственным лицом за внедрение целевой модели на территории Кировской области является директор Кадастровой палаты.

По состоянию на 26 декабря 2017г. в ЕГРН внесены сведения о 207 границах муниципальных образований, что составило 57% от всех границ муниципальных образований в Кировской области. Напомним, целевой моделью установлено внесение до конца 2017 года 55% границ муниципальных образований по субъектам Российской Федерации.
Дорожная карта по внедрению целевых моделей, упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Кировской области, в том числе по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на период до 01 января 2021 года была утверждена 22 февраля 2017 года Врио Губернатором – Председателем Правительства Кировской области Игорем Васильевым. Целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» направлена на повышение эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной (федеральной, региональной) или муниципальной собственности, и постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет. Совершенствование процедур предоставления земельных участков и государственного кадастрового учета объектов недвижимости является составной частью задач по обеспечению устойчивости социально-экономического развития страны, решению социальных, экономических и экологических проблем, повышению качества жизни, улучшению инвестиционного климата и содействию региональному развитию.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер