Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Сервис «Извещения о продаже доли в праве»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Сервис «Извещения о продаже доли в праве»


altВ соответствии с Гражданским кодексом РФ продавец обязан известить в письменной форме всех участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены, и других условий, на которых ее продает.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области информирует, что, в случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает 20, вместо извещения в письменной форме, продавец доли может разместить извещение на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) через сервис «Извещения о продаже доли в праве». Обращаем ваше внимание, что данное правило не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения.

Использование сервиса «Извещения о продаже доли в праве» позволяет собственникам недвижимости сэкономить время и деньги, так как за публикацию извещения на сайте Росреестра плата не взимается.
Также, одним из плюсов использования сервиса, является то, что, в случае, если извещение о продаже доли было размещено на сайте Росреестра, при обращении к нотариусу подтверждать это не потребуется, так как нотариус сможет проверить данную информацию в специальном разделе сайта Росреестра в течение трёх месяцев после опубликования.
Публикация извещения осуществляется собственником из «Личного кабинета» путем заполнения специальной формы. Тем участникам долевой собственности на объект недвижимости, у которых также открыт доступ в «Личный кабинет», в течение трех дней поступит уведомление о публикации извещения о продаже одним из собственников своей доли.
Для авторизации в «Личном кабинете» используется подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). По состоянию на 13.03.2018г. 342 извещения о продаже доли в праве общей собственности разместили правообладатели на сайте Росреестра, в том числе и на объекты недвижимости, расположенные в Кировской области.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер