Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Волшебство у "Чудо-дерева"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Волшебство у «Чудо-дерева»



alt22 марта Юрьянская районная детская библиотека превратилась в волшебное место. Взрослые и дети встретились, чтобы творить чудеса. И самое важное – дети становись главными героями и творцами, вкладывая свою часть истории в общий сюжет праздника, посвященного презентации проекта «Авторы - дети. Чудо - дерево растет». Ведущие Василисы познакомили с автором и руководителем проекта Светланой Николаевной Гординой. Вместе с ней рассмотрели «Чудо-дерево», на котором «растут» детские книжки, авторами которых являются дети.

 В своём выступлении она подчеркнула, что уже было издано несколько книг со стихами и прозой, написанные детьми. Она призвала талантливых детей и подростков активно участвовать в проекте, приносить и присылать свои творческие работы, ведь целью проекта является открытие новых имён и помощь им в издании их произведений. Благодаря Светлане Николаевне в Кировской области уже "посажено" 13 "Чудо-деревьев".
А затем начались чудеса творчества и радости. Василисы Премудрые, взмахнув волшебной палочкой, пригласили на сцену добрых молодцев и красных девиц, которые проявив старание, усердие и внимание соткали чудный нам ковер, а на ковре том - волшебный узор из слов, строчек, рифм. Присутствующие послушали их стихи, сказки собственного сочинения. Затем пригласили юных художников. С помощью акварели, гуаши, восковых мелков, фломастеров и карандашей они учатся создавать многоцветные реальные и фантастические картины. И самое важное пробуют себя в роли иллюстраторов произведений. Но не только сочинительством и художеством славятся, красны девицы и добры молодцы. Они и другим уменьем могут похвалиться. Под волшебные звуки музыки мы вместе с юными музыкантами открыли дверь в страну мелодий. С этого дня талантливые юрьянские девчонки и мальчишки стали участниками проекта «Авторы-дети».
altСпециально к этому празднику сотрудники библиотеки представили творческие сборники: «Волшебное перышко», «Красная книга Юрьянского района в рассказах, стихах и рисунках детей», рукописная книга «Войны не видели, но знаем», сборник иллюстраций к стихам Кировских поэтов «Разноцветные рифмы», сборник сочинений «По страницам любимых книг». В завершении мероприятия все ребята получили сертификаты участников проекта "Авторы-дети. Чудо дерево растет" и подарочные сертификаты на 200 руб от магазина "Игрушки" (Руководитель – Молчанов И. А.). Гости праздника пожелали юным талантам добра, чудес и творческих успехов.
Ирбулдина Л.Ю., главный библиотекарь
Юрьянской районной детской библиотеки

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер